Ратенов (Rathenow)

Ратенов в Бранденбурге (фото)

Рекомендовать место

4
2

Германский город Ратенов находится на реке Хафель, западнее от Берлина, примерно на 70 километров. География города состоит из 6 городских районов – это Гетлин, Бене, Штекельсдорф и Ной-Фридрихсдорф.

Город славится своей промышленностью в области оптики, история его развития берет начало с 1801 года. Тогда, в Ратенов поступил первый шлифовальный станок для изготовления линз. Кроме всего прочего, основная часть зданий и сооружений в Берлине, построена из ратеновского кирпича, который является частью местного производства.

В городе часто можно встретить туристов, которые приезжают полюбоваться местными достопримечательностями, а их здесь хватает. Одной из них является песчаный памятник курфюрсту Фридриху Вильгельму. Городской парк культуры и отдыха «Вайнберг» украшает башня Бисмарка 1914 года, открыта в честь политика Отто фон Бисмарка. В настоящий момент, после реставрации, башня охраняется государством и доступна для туристов.

Старинная церковь Сант-Мариен-Андреас-Кирхе выполнена в готическом стиле и входит в число прочих достопримечательностей города. В центре города находятся театр, музей оптической промышленности, рестораны. К еще одному достоянию Ратенова относится природный заповедник - озеро Вольцензеее.

Для любителей речных прогулок, на реке Хафель имеется пристань и порт, откуда проводятся интересные обзорные речные экскурсии.

Местонахождение: Германия, Ратенов

Координаты: 52.61180400,12.33616600



Ратенов на карте




Достопримечательности Бранденбурга

Музей лжи в Бранденбурге (фото)
Музей лжи, Бранденбург, Германия
Дворец Сан-Суси в Бранденбурге (фото)
Дворец Сан-Суси, Бранденбург, Германия
Могила Фридриха Великого в Бранденбурге (фото)
Могила Фридриха Великого, Бранденбург, Германия
Национальный парк Нижняя долина Одера в Бранденбурге (фото)
Национальный парк Нижняя долина Одера, Бранденбург, Германия
Ратенов в Бранденбурге (фото)
Ратенов, Бранденбург, Германия
Крепость Раддуш в Бранденбурге (фото)
Крепость Раддуш, Бранденбург, Германия