Комплекс Тамбо-Колорадо (Tambo Colorado)

Комплекс Тамбо-Колорадо в Ике (фото)

Рекомендовать место

Тамбо-Колорадо - это древний архитектурный комплекс эпохи инков.

В древние времена это место служило пристанищем для солдат и офицеров, поэтому его решили назвать именно так: ведь «тампу» - место отдыха и «колорадо» - цветной, благодаря цвету стен.

Храм Тамбо-Колорадо находится на юге побережья Перу. Возраст этого места превышает 500 лет, но несмотря на тот факт, что у него отсутствует крыша, он смог прекрасно сохраниться. Причем здесь даже можно увидеть остатки желтой и красной красок, которыми древние мастера расписывали оштукатуренные стены, а в нишах зданий установлены резные фигурки людей.

Здесь продумана каждая деталь: трапециевидные окна были необходимы, чтобы защитить жилище от землетрясения, а небольшим комнаты в просторных залах служили душевыми комнатами, причем для мужчин и женщин были отдельные. На одной стороне внутреннего дворика находится так называемый «ushnu», или алтарь, расположенный между двумя горами. И если вы встанете лицом к алтарю на закате, то можно увидеть Тихий океан, который - всего в нескольких километрах от этого удивительного и прекрасно сохранившегося уголка истории.

Местонахождение: Расположен в долине реки Писко примерно в 40 км от г. Писко по шоссе Via de los Libertadores.

Координаты: -13.68401800,-75.82916300



Комплекс Тамбо-Колорадо на карте




Достопримечательности Ики

Линии Наска в Ике (фото)
Линии Наска, Ика, Перу
Комплекс Тамбо-Колорадо в Ике (фото)
Комплекс Тамбо-Колорадо, Ика, Перу
Акведуки (Ика) в Ике (фото)
Акведуки (Ика), Ика, Перу