Национальный парк Канченджанга (Khangchendzonga National Park)

Национальный парк Канченджанга в Гангтоке (фото)

Рекомендовать место

Смотреть парки в Гангтоке

Национальный парк «Канченджанга» расположен на северо-западе индийского штата Сикким и был создан в 1998 году, с благой целью защитить дикую природу от вымирания. Сегодня Национальный парк «Канченджанга» предоставляет надежное прибежище многим вымирающим обитателям нашей планеты: снежным леопардам, гималайскому черному медведю, мускусному оленю, красной панде, синим овцам и редким видам обезьян.

В течение весенних месяцев в заповеднике невозможно налюбоваться необычайно красивым цветением орхидей, лилий, рододендронов. Долины укрыты тропическим лесом, который с увеличением высоты, уступает место дубам и соснам. Здесь важно прогуливаются фазаны и весело трещат любопытные красноклювые сороки.

Путешественников ожидают кристальной чистоты реки и шумные водопады, высота которых достигает 160 метров. Здесь не только можно наблюдать за прекрасными бабочками и редкими птицами, которых насчитывается 600 видов, но также взобраться на легендарную гору Канченджанга или, наоборот, спуститься на веслах по реке Сиккима. Делать это лучше всего, отправившись в заповедник большой компанией – это только поможет получить разрешение на посещение парка, но и избежать ненужных препятствий и опасностей. Местные жители иногда предостерегают одиноких путников, будто Канченджанга сбрасывает с себя женщин, предпринимающих попытки подняться на её вершину. Возможно, это предостережение всего лишь небылица, но, согласитесь, это хороший повод собраться всем вместе и отправиться в далекое путешествие.

Телефон: 918 972 428 489

Местонахождение: Yamfudin, SK 737113, India

Координаты: 27.62392400,88.18429500



Национальный парк Канченджанга на карте




Достопримечательности Гангтока

Монастырь Румтек в Гангтоке (фото)
Монастырь Румтек, Гангток, Индия
Монастырь Энчей в Гангтоке (фото)
Монастырь Энчей, Гангток, Индия
Монастырь Тонгса в Гангтоке (фото)
Монастырь Тонгса, Гангток, Индия
Монастырь Тхарпа Чолинг в Гангтоке (фото)
Монастырь Тхарпа Чолинг, Гангток, Индия
Статуя Гуру Падмасамбхавы в Гангтоке (фото)
Статуя Гуру Падмасамбхавы, Гангток, Индия
Национальный парк Канченджанга в Гангтоке (фото)
Национальный парк Канченджанга, Гангток, Индия