Храм Кенко (Quenco)

Храм Кенко в Куско (фото)

Рекомендовать место

2

Смотреть храмы в Куско

Кенко является археологическим памятником в Священной долине Инков. Храм построен в виде амфитеатра, высеченного в скале. Во времена инков в этом месте проходили священные церемонии.

Храм расположен к северо-востоку от Куско, на холме Сокоро и занимает область свыше 3500 квадратных метров. Представляет собой комплекс из четырех храмов, расположенных на склоне невысокой горы. О подлинном назначении ученые до сих пор не могут утверждать, но существует множество предположений. Скорее всего, это сооружение было построено в 1500 году, в самый расцвет империи инков. В самом центре комплекса находится каменная плита высотой около 6 метров на прямоугольном пьедестале. На стенах храма можно увидеть изображения священных животных индейцев: пумы, кондора и змеи. Существует мнение, что они имеют значение трех уровней мироздания.

Если пройти внутрь храма, то вы окажетесь в узких коридорах и проходах, где не бывало и лучика света. Также там расположен стол, на котором проходили жертвоприношения, на стенах изображены древние символы. Бытует мнение, что храм являлся одним из наиболее важных святилищ инков.

Местонахождение: Куско, Перу

Координаты: -13.50807300,-71.97170600



Храм Кенко на карте




Достопримечательности Куско

Мачу-Пикчу в Куско (фото)
Мачу-Пикчу, Куско, Перу
Древний город Ольянтайтамбо в Куско (фото)
Древний город Ольянтайтамбо, Куско, Перу
Древний город Писак в Куско (фото)
Древний город Писак, Куско, Перу
Храм Ракчи в Куско (фото)
Храм Ракчи, Куско, Перу
Крепость Пука-Пукара в Куско (фото)
Крепость Пука-Пукара, Куско, Перу
Храм Кориканча в Куско (фото)
Храм Кориканча, Куско, Перу