Замок Бремгартен (Bremgarten Castle)

Замок Бремгартен в Берне (фото)

Рекомендовать место

2
2

Смотреть замки в Берне

Средневековое укрепление, бывшее вотчиной баронов Бремгартен, впервые упомянуто в середине XII столетия. Вполне возможно, что замок первый замок был построен раньше – между X и XI веками. Фамилия Бремгартен, правившая в окрестных областях, протянувшихся вдоль реки Ааре. Граница XII-XIII веков стала судьбоносным временем для баронской крепости – победа Берна в противостоянии его с местной аристократией обернулась для замка Бремгартен разорением.

После недолгой осады замок был сожжён. Долги братьев Бремгартен росли, родной замок был опустошён – и они принимают решение продать земли. Далее на протяжении нескольких веков замком владели рыцари-госпитальеры, представители влиятельных фамилий и знати. В 1765 году хозяином Бремгартена становится Альбрехт Фришинг, профессор греческого языка из Берна и губернатор Ландсхута в 1782-89 годах.

Фришинг полностью перепланировал и перестроил замок, превратив его в шикарный дворец в барочном стиле. Замок стал пристанищем Фришинга после отказа от политической деятельности. До настоящего времени замок Бремгартен является частной собственностью.

Местонахождение: Швейцария, кантон Берн, Бремгартен-Берн.

Координаты: 47.00648000,7.44461100



Замок Бремгартен на карте




Достопримечательности Берна

Гора Юнгфрау в Берне (фото)
Гора Юнгфрау, Берн, Швейцария
Часовая башня в Берне (фото)
Часовая башня, Берн, Швейцария
Сад роз в Берне (фото)
Сад роз, Берн, Швейцария
Озеро Тун в Берне (фото)
Озеро Тун, Берн, Швейцария
Озеро Бриенц в Берне (фото)
Озеро Бриенц, Берн, Швейцария
Старый город Берна в Берне (фото)
Старый город Берна, Берн, Швейцария