Музей Гленбоу (Glenbow Museum)

Музей Гленбоу в Альберте (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть музеи в Альберте

Музей Гленбоу входит в число крупнейших в Канаде. Здесь захватывающие сюжеты из истории Западной Канады переплетаются с произведениями искусства из разных уголков земного шара. Объединяя под одной крышей крупнейшую в Калгари художественную галерею, прекрасную библиотеку и архивы, Музей Гленбоу хранит более миллиона экспонатов, распределенных по многочисленным тематическим коллекциям, и является продолжателем великого дела сохранения мирового культурного наследия.

История Музея Гленбоу началась благодаря инициативе энтузиаста, предпринимателя и адвоката Эрика Лафферти Харви. Он был владельцем земельных участков, на которых в 40-х годах ХХ века была обнаружена нефть. Воодушевленный процветанием своей компании, он решил приложить максимум усилий к развитию своего увлечения. Харви был страстным коллекционером, поэтому он загорелся идеей вернуть часть собранной им коллекции обратно региону, который оказался столь щедр к нему. Своей главной задачей Эрик Харви видел создание музея, представляющего не только историю Западной Канады, но и культуру разных стран мира.

В 1966 году семья Харви пожертвовала провинции Альберта свою великолепную коллекцию уникальных артефактов, произведений искусства и исторических документов. С тех пор музей бережно хранит наследие основателей и динамично развивается, играя ключевую роль в развитии культуры.

Местонахождение: 130 9 Avenue Southeast, Calgary, AB T2G 0P3, Канада

Координаты: 51.04467200,-114.06090100



Музей Гленбоу на карте




Достопримечательности Альберты

Национальный парк Банф в Альберте (фото)
Национальный парк Банф, Альберта, Канада
Национальный парк Джаспер в Альберте (фото)
Национальный парк Джаспер, Альберта, Канада
Водопад Атабаска в Альберте (фото)
Водопад Атабаска, Альберта, Канада
Ночной клуб OMFG в Калгари в Альберте (фото)
Ночной клуб OMFG в Калгари, Альберта, Канада
Национальный парк Вуд-Баффало в Альберте (фото)
Национальный парк Вуд-Баффало, Альберта, Канада
Малое Невольничье Озеро в Альберте (фото)
Малое Невольничье Озеро, Альберта, Канада