Парк Мертвой Лошади (Dead Horse Point State Park)

Парк Мертвой Лошади в Юте (фото)

Рекомендовать место

19
3

Смотреть парки в Юте

Парк Мертвой Лошади возвышается над долиной реки Колорадо. Величественные панорамы каньона, образовавшиеся в результате сложных геологических процессов, словно переносят путешественника на другую планету.

Особенно завораживающее зрелище парк представляет на закате или в часы восхода солнца - настолько удивительны его каменистые равнины, безбрежные дюны и плоскогорья. Едва ли человеку под силу создать такую невероятную красоту - только сила Природы способна на такое чудо.

Парку Мертвой лошади посвящена одна любопытная и довольно невеселая легенда. Она переносит нас на страницы истории, когда район Колорадо начали осваивать первопоселенцы.

В XIX веке территорию будущего парка ковбои использовали как удобную естественную ловушку для отлова диких лошадей. На высоте 609 метров расположен узкий перешеек, напоминающий бутылочное горлышко. Сюда загоняли мустангов и запирали их изгородью, чтобы впоследствии выбрать самого лучшего скакуна.

И однажды, уходя, ковбои забыли открыть загон, а запертые лошади не смогли выбраться и погибли от жажды. Так и появилось название, напоминающее об этой печальной истории.

Местонахождение: Парк Голова мертвой лошади, Моэб, Юта 84532, Соединённые Штаты Америки

Координаты: 38.50223600,-109.72939800



Парк Мертвой Лошади на карте




Достопримечательности Юты

Национальный парк Кэпитал Риф в Юте (фото)
Национальный парк Кэпитал Риф, Юта, США
Долина Монументов в Юте (фото)
Долина Монументов, Юта, США
Брайс каньон в Юте (фото)
Брайс каньон, Юта, США
Зайон каньон в Юте (фото)
Зайон каньон, Юта, США
Парк Мертвой Лошади в Юте (фото)
Парк Мертвой Лошади, Юта, США
Долина Гоблинов в Юте (фото)
Долина Гоблинов, Юта, США