Лагуна (Lagoon)

Лагуна в Эйлате (фото)

Рекомендовать место

3
1

Смотреть лагуны в Эйлате

Побережье Красного моря - это то, что сделало Эйлат таким популярным во всём мире. Прекрасные пляжи здесь тянутся вдоль моря на 12 километров, образуя полукруглую лагуну, и радуют туристов как чистым песочком, так и коралловыми рифами.

Всё красноморское побережье Эйлатского залива можно разделить на две части: южную - от пляжа отеля «Принцесса Эйлат» до пляжа Кисуски Спорт, и северную – она находится в городской черте.

Вдоль южной части тянется коралловый риф. Берег здесь каменистый, вода чистая. Для погружений нужно ехать именно на один из этих пляжей. Ученые насчитали в этих местах до 150 видов разнообразных кораллов, и это очень похоже на правду. Возле рифов - мириады рыб, невероятных ярких расцветок и причудливых форм. Считается, что в Северном полушарии нет более благоприятных условий для занятий дайвингом. Но и с обычной маской плавать над коралловыми садами чрезвычайно интересно - риф подходит прямо к берегу, поэтому специальное снаряжение не требуется.

На северном отрезке побережья находятся хорошо оборудованные пляжи отелей. Кстати, все они открыты и бесплатны. Если захотите отдыхать более комфортно, то можно на любом из них взять в аренду лежак за весьма умеренную цену и пользоваться им до "закрытия" пляжа, т.е. часов до 5 вечера. После этого вам придётся перелечь на полотенце, прямо на песочек, благо пляжи в этой части побережья песчаные. А после захода солнца распахнутся двери ночных клубов, караоке-баров, кафе и ресторанов. В общем, скучать не придется.

Местонахождение: Эйлат, Израиль

Координаты: 29.54960900,34.95771300



Лагуна на карте




Групповые и индивидуальные экскурсии по Эйлату

В Петру из Эйлата

230 $ за человека
12 часов
Забронировать экскурсию
Приморские города Акко, Хайфа, Кейсария

730 $ за группу
10 часов
Забронировать экскурсию
Мусульманские святыни Иерусалима

560 $ за группу
8 часов
Забронировать экскурсию



Достопримечательности Эйлата

Заповедник «Коралловый берег» в Эйлате (фото)
Заповедник «Коралловый берег», Эйлат, Израиль
Крепость Массада в Эйлате (фото)
Крепость Массада, Эйлат, Израиль
Пустыня Арава в Эйлате (фото)
Пустыня Арава, Эйлат, Израиль
Шахты Копи Царя Соломона в Эйлате (фото)
Шахты Копи Царя Соломона, Эйлат, Израиль
Долина Тимна в Эйлате (фото)
Долина Тимна, Эйлат, Израиль
Парк аттракционов King’s City в Эйлате (фото)
Парк аттракционов King’s City, Эйлат, Израиль