Озеро Жуклар (Zhuklar Lake)

Озеро Жуклар в Андорре ла Велла (фото)

Рекомендовать место

5

Смотреть озера в Андорре ла Велла

Озеро Жуклар – это самое большое озеро Андорры, которое лежит в красивой долине Инклез, обрамленной скалистыми пиками гор, часто покрытыми снежными шапками. Озеро находится на высоте более 2300 метров над уровнем моря, неподалеку от города Канильо. Уже по пути к нему, большую часть которого предстоит пройти пешком, захватывают дух невообразимые пейзажи Андоррских Пиренеев.

Туристическая тропа к озеру проложена вдоль реки Риу-де-Жуклар, где в изобилии водится форель. Уже войдя в долину Инклез, одну из красивейших в стране, которая весной покрывается ковром из диких нарциссов, невозможно не обратить внимание на небольшой каменный мостик, перекинутый через реку. Этот старинный горбатый мост стоит тут испокон веков и сейчас он стал неотъемлемой частью живописного пейзажа. Но соорудили его в 18 веке и сейчас им интересуются, в основном туристы, которые идут к озеру Жуклар. Если климатические условия слишком суровы для пешего тура, гостей доставляют к озеру Жуклар на вертолетах.

Самое большое и глубокое озеро Андорры стало не только местом отдыха в благоустроенных турбазах на его берегах, которые открыты круглый год, но и любимым местом дайверов. Кристально чистые воды гарантируют прекрасную видимость под водой и непередаваемые впечатления. Практикуются погружения не только ночью, но и такие эксклюзивные, как зимние, под лед,когда он сковывает поверхность озера. Озеро Жуклар похоже на зеркало, среди горных склонов, которое отображает своей безмятежной поверхностью небо.

Местонахождение: Андорра, долина Инклез, г.Канильо, озеро Жуклар

Координаты: 42.60008800,1.66004800



Озеро Жуклар на карте




Достопримечательности Андорры ла Велла

Река Валира в Андорре ла Велла (фото)
Река Валира, Андорра-ла-Велья, Андорра
Замок Каса де ла Валль в Андорре ла Велла (фото)
Замок Каса де ла Валль, Андорра-ла-Велья, Андорра
Национальный музей автомобилей в Андорре ла Велла (фото)
Национальный музей автомобилей, Андорра-ла-Велья, Андорра
Церковь Санта-Колома в Андорре ла Велла (фото)
Церковь Санта-Колома, Андорра-ла-Велья, Андорра
Озера Эстанис-дель-Ангонелла в Андорре ла Велла (фото)
Озера Эстанис-дель-Ангонелла, Андорра-ла-Велья, Андорра
Озера Эстани-дель-Эстани в Андорре ла Велла (фото)
Озера Эстани-дель-Эстани, Андорра-ла-Велья, Андорра