Народная площадь (People's Square)

Народная площадь в Шанхае (фото)

Рекомендовать место

Смотреть площади в Шанхае

Народная площадь, являющаяся одним из важнейших транспортных узлов города и настоящим общественно-политическим центром Шанхая, расположена на месте бывшего ипподрома. Когда-то здесь устраивались скачки, а теперь туристов привлекают сюда ухоженные зеленые лужайки, водоемы, уютные скамейки. В парковой части площади можно насладиться всеми прелестями шанхайской весны, почитать книгу, запустить в небо воздушного змея или прогуляться с любимым человеком. В часы пик здесь особенно людно.

Одной из центральных достопримечательностей Народной площади является Музей Шанхая - лучший в стране. Здесь хранится обширное собрание произведений искусства и исторических реликвий. Коллекция - одна из крупнейших в Китае и уступаюет лишь столичным экспозициям. В 14 галереях музея выставлены коллекции скульптур, картин, каллиграфических работ, предметов мебели, старинных монет, керамики, изделий из бронзы и нефрита, старинных печатей, а также этнографических находок, характерных для быта национальных меньшинств. Отличие экспозиции Шанхайского музея - в принципе представления предметов: они выставлены по тематическим разделам, а не по хронологии. Подобный подход дает возможность проследить развитие культуры региона.

В бывшем здании Жокейского клуба располагается Художественная галерея Шанхая, которая предлагает посетителям осмотреть обширную коллекцию художественных произведений китайских и иностранных мастеров.

Местонахождение: People's Square, Huang Pu Qu, Shanghai, Китай

Координаты: 31.23153700,121.47129900



Народная площадь на карте




Достопримечательности Шанхая

Храм Нефритового Будды в Шанхае (фото)
Храм Нефритового Будды, Шанхай, Китай
Телевизионная башня Восточная жемчужина в Шанхае (фото)
Телевизионная башня "Восточная жемчужина", Шанхай, Китай
Шанхайский Океанариум в Шанхае (фото)
Шанхайский Океанариум, Шанхай, Китай
Набережная Вайтань в Шанхае (фото)
Набережная Вайтань, Шанхай, Китай
Улица «Нанкин» в Шанхае (фото)
Улица «Нанкин», Шанхай, Китай
Мост Наньпу в Шанхае (фото)
Мост Наньпу, Шанхай, Китай