Музей техники в Зинсхайме (Auto)

Музей техники в Зинсхайме в Баден-Вюртемберге (фото)

Рекомендовать место

5

Смотреть музеи в Баден-Вюртемберге

Если вы являетесь страстным любителем техники, при первой же возможности обязательно побывайте в Музее техники в Зинсхайме, где собрана самая крупная в Европе и мире коллекция действующих транспортных средств. Все, что движется на колесах и гусеницах, что может перемещаться по земле или по воздуху – все представлено в этом музее.

Музей был открыт в 1981 году благодаря усилиям состоятельных коллекционеров, принявших решение об объединении личных коллекций для совместного показа. В результате получился образовательно-развлекательный музей с огромной разноплановой экспозицией.

В коллекции музея представлены раритетные и гоночные автомобили, военная техника, самолеты, мотоциклы, локомотивы и другие творения технической мысли человечества. Есть здесь и детские коляски, и велосипеды, и музыкальные автоматы, и даже скафандр советского космонавта. Большим плюсом является то, что посетители выставочного комплекса могут рассмотреть внутреннее устройство экспонатов, ощутив себя непосредственным участником гоночных соревнований, представить себя за штурвалом самолета или бронемашины.

Гордость музея - сверхзвуковые самолеты, советский Ту-144 и англо-французский «Конкорд». Оба шедевра самолетостроения красуются над выставочными залами музея на высоте 30 метров. В самолеты можно подняться по лестнице и осмотреть пассажирский салон и кабину экипажа.

Музей стал настоящей Меккой для поклонников фирм «Харлей Девидсон», «Мерседес», «Фольксваген» и «БМВ». Образцы техники знаменитых производителей представлены широким модельным рядом, начиная от самых первых образцов.

Музей техники рассчитан на семейное посещение: взрослые испытывают здесь детский восторг, а дети знакомятся со «взрослой» техникой.

Телефон: 490 726 192 990

Местонахождение: Museumsplatz, 74889 Sinsheim, Deutschland

Координаты: 49.23863000,8.89722000



Музей техники в Зинсхайме на карте




Достопримечательности Баден-Вюртемберга

Гейдельбергский университет в Баден-Вюртемберге (фото)
Гейдельбергский университет, Баден-Вюртемберг, Германия
Гейдельбергский замок в Баден-Вюртемберге (фото)
Гейдельбергский замок, Баден-Вюртемберг, Германия
Остров цветов Майнау в Баден-Вюртемберге (фото)
Остров цветов Майнау, Баден-Вюртемберг, Германия
Музей Порше в Баден-Вюртемберге (фото)
Музей Порше, Баден-Вюртемберг, Германия
Дом-музей Гегеля в Баден-Вюртемберге (фото)
Дом-музей Гегеля, Баден-Вюртемберг, Германия
Музей изобразительного искусства Штутгарта в Баден-Вюртемберге (фото)
Музей изобразительного искусства Штутгарта, Баден-Вюртемберг, Германия