Бассейн Клеопатры (Cleopatra pools)

Бассейн Клеопатры в Памуккале (фото)

Рекомендовать место

2
4

Бассейн Клеопатры – излюбленное место для купания туристов со всего света, красоту и неповторимость которого ценили еще в древние времена. Конечно, египетская царица вряд ли имеет реальное отношение к этому бассейну, но, как уверяют местные гиды, вам все равно будет приятно ощутить, как купание в этих водах омолодит ваше тело.

С незапамятных времен здесь был обустроен бассейн, окруженный с четырех сторон портиком.Но землетрясение, произошедшее здесь в VII веке н.э., разрушило его, и до сих пор обломки колонн лежат на дне водоема, придавая особую сказочность и таинственность этому месту.

Вода здесь не слишком горячая, около 35 градусов, и вполне комфортна для купания. Особо нужно отметить чистоту, прозрачность и изумительный цвет здешней воды. По берегам бассейна цветут розовые олеандры, наполняя воздух нежными ароматами. Даже если вы не ощутите широко рекламируемого омолаживающего эффекта от купания в бассейне Клеопатры, то чувство расслабленности, легкости и приятной неги, разливающейся по всему телу, вам гарантировано.

Местонахождение: Pamukkale, Турция

Координаты: 37.92620300,29.12565700



Бассейн Клеопатры на карте




Достопримечательности Памуккале

Памуккале в Памуккале (фото)
Памуккале, Памуккале, Турция
Античный Хиераполис в Памуккале (фото)
Античный Хиераполис, Памуккале, Турция
Бассейн Клеопатры в Памуккале (фото)
Бассейн Клеопатры, Памуккале, Турция
Древняя Афродисия в Памуккале (фото)
Древняя Афродисия, Памуккале, Турция
Фабрика оникса в Памуккале (фото)
Фабрика оникса, Памуккале, Турция
Водоем Клеопатры в Памуккале (фото)
Водоем Клеопатры, Памуккале, Турция