Гора Стоун-Маунтин (Stone Mountain)

Гора Стоун-Маунтин в Джорджии (фото)

Рекомендовать место

5
1

Смотреть горы в Джорджии

Стоун-Маунтин, что в переводе с английского - "Каменная Гора", несомненно входит в число главных достопримечательностей штата Джорджия. Эта гора является самым крупным гранитным монолитом в мире. Посмотреть на нее съезжаются не только жители всей Северной Америки, но и многие иностранные туристы.

Высота этой горы достигает 250 метров над уровнем равнины и 514 метров над уровнем моря, а ее окружность превышает 8 километров. Но не одними лишь размерами славен этот гранитный монолит. На его северной стене можно увидеть крупнейший в мире барельеф изящной работы, на котором запечатлены лидеры Американской Конфедерации - президент Джефферсон Дэвис и его бессменные соратники - генералы Роберт Ли и Томас Джексон, горделиво восседающие на своих лошадях. Размеры фигур составляют 28 метров в высоту и 59 - в длину, в то время как общая площадь этого величественного барельефа превышает 10 000 квадратных метров и находится на высоте 120 метров.

На территории Стоун-Маунтин расположены Большой и Малый Конфедеративные Залы, где можно узнать много интересного об истории края и особенностях его геологии, а также посмотреть документальный фильм, посвященный Гражданской войне в Джорджии. Рядом расположен Antebellum Plantation - музей под открытым небом, посвященный жизни простых американских фермеров и плантаторов середины XIX века.

Местонахождение: Old 78 Hwy E, Stone Mountain, GA 30087, США

Координаты: 33.80594400,-84.14542200



Гора Стоун-Маунтин на карте




Достопримечательности Джорджии

Гора Стоун-Маунтин в Джорджии (фото)
Гора Стоун-Маунтин, Джорджия, США