Пляж Парадиз (Paradise beach)

Пляж Парадиз на Тасосе (фото)

Рекомендовать место

24
3

Смотреть пляжи на Тасосе

Парадиз - популярный песчаный пляж и одно из лучших мест для отдыха на острове Тасос. Пляж расположен на юго-восточном побережье острова, возле небольшой изолированной бухточки.

С английского языка слово "парадиз" переводится как "рай". И пляж полностью соответствует своему названию - это по-настоящему райское местечко, идеально подходящее для отдыха. Со всех сторон пляж окружен невысокими холмами, покрытыми тропической зеленью, а вода в бухточке удивительно тёплая и чистая. Пляжу Парадиз даже присвоен "голубой флаг" - европейский знак качества, которым награждаются самые чистые пляжи Европы.

Пляж Парадиз четко делится на три независимых зоны - зону бикини, где обязательны купальники, зону топлесс, где дамам можно купаться и загорать "без верха", и нудистскую зону, где купальники не обязательны. В неподобающем виде границы этих зон лучше не пересекать - за этим следят.

Вход на пляж абсолютно бесплатный, однако чтобы воспользоваться шезлонгом, нужно заказать хотя бы один молочный коктейль в местном баре. Также пляж идеален для занятий виндсерфингом и привлекает множество любителей этого вида спорта.

Местонахождение: 26 километров от города Тасос, остров Тасос, Греция

Координаты: 40.64520300,24.76706400



Пляж Парадиз на карте




Достопримечательности Тасоса

Мраморный пляж на Тасосе (фото)
Мраморный пляж, Тасос, Греция
Пляж Макримос на Тасосе (фото)
Пляж Макримос, Тасос, Греция
Монастырь Архангела Михаила на Тасосе (фото)
Монастырь Архангела Михаила, Тасос, Греция
Пляж Псили Аммос на Тасосе (фото)
Пляж Псили Аммос, Тасос, Греция
Посёлок Теологос на Тасосе (фото)
Посёлок Теологос, Тасос, Греция