Ледник Хинтертукс (The Hintertux Glacier)

Ледник Хинтертукс в Тироле (фото)

Рекомендовать место

2
1

Альпийский ледник Хинтертукс, расположенный на вершине горы в долине Циллерталь австрийской провинции Тироль, известен во всей Европе. Из долины можно увидеть, что ледник находится за перевалом, что и дало ему существующее название (в переводе с немецкого языка hintertux значит "за горой").

Зона катания покрыта снегом круглый год. Кроме того, для обеспечения идеального состояния трассы используется установка для выработки искусственного снега. В конце 60-х годов здесь был открыт первый в Австрии летний горнолыжный регион, куда для подготовки к чемпионатам приезжают спортсмены и команды со всего мира.

Склоны ледника имеют 12 трасс (есть возможность спуска вне трасс), площадь катания составляет почти 90 гектаров. Спуски предназначаются скорее для лыжников среднего и профессионального класса, так как считаются одними из самых сложных в мире, но трассы и лыжные школы для новичков тоже присутствуют. Проводятся здесь занятия и для детей.

Также туристы могут посетить "Ледяной дворец" – естественную пещеру внутри ледника, которую поддерживают ледяные колонны. Температура во "дворце" круглый год находится на отметке немного ниже ноля.

Телефон: 43 052 878 506

Местонахождение: Tux, Schwaz District, Tyrol, Austria.

Координаты: 47.11536300,11.68282800



Ледник Хинтертукс на карте




Достопримечательности Тироля

Термальный комплекс AQUA DOME в Тироле (фото)
Термальный комплекс AQUA DOME, Тироль, Австрия
Боденское озеро в Тироле (фото)
Боденское озеро, Тироль, Австрия
Шлик-2000 в Тироле (фото)
Шлик-2000, Тироль, Австрия
Ахенское озеро в Тироле (фото)
Ахенское озеро, Тироль, Австрия
Долина Пацнаун в Тироле (фото)
Долина Пацнаун, Тироль, Австрия
Деревня Тульфес в Тироле (фото)
Деревня Тульфес, Тироль, Австрия