Набережная Чанаккале (Quay Canakkale)

Набережная Чанаккале в Чанаккале (фото)

Рекомендовать место

4

Смотреть набережные в Чанаккале

Город Чанаккале (Ç anakkale) находится на южном берегу Дарданеллы - пролива соединяющего Эгейское и Мраморное моря. Существуют сведения о том, что люди здесь жили еще 5000 лет назад. Пролив Дарданеллы многие века использовался в качестве места для переправы. Персидский царь Ксеркс,а также Александр Македонский и османы, достигшие европейских земель в 1352 году, использовали его, что бы попасть в Европу.

Теперешнее название города пошло от турецкого Ç anak — горшок и kale — крепость, поскольку в 18 веке город стал центром гончарного производства. Географически Чанаккале расположен на границе Европы и Азии, это разнообразие культур и значимое историческое прошлое ежегодно привлекает сюда множество туристов.

Отдельное внимание стоит уделить набережной этого великолепного города. Поскольку Чанаккале, в первую очередь, морской город, он имеет довольно большую длину пляжей. Десятки кафе и ресторанов, в которых вы можете испробовать богатое меню из морских блюд, круглосуточно работают на его набережной. Обратите внимание на такое популярное блюдо, как сардины в виноградных листьях!

Для туристов здесь доступно множество развлечений: прогулки на яхтах, военно-морской музей и замок с парком, построенный еще в 1461 году.

Координаты: 40.15492500,26.40887800



Набережная Чанаккале на карте




Достопримечательности Чанаккаля

Старый город Ассос в Чанаккале (фото)
Старый город Ассос, Чанаккале, Турция
Набережная Чанаккале в Чанаккале (фото)
Набережная Чанаккале, Чанаккале, Турция