Стадион Олд Траффорд Крикет (Old Trafford Cricket Ground)

Стадион Олд Траффорд Крикет в Англии (фото)

Рекомендовать место

1
6

Смотреть стадионы в Англии

Крикет, начиная с XVIII века, стал воистину национальным английским спортом. Первый клуб любителей крикета был создан в 60-е годы XVIII века в городе Хэмблдон графства Гемпшир, а почти через столетие эта мода докатилась и до Манчестера – в 1857 году первые матчи состоялись на площадке, получившей в дальнейшем название Олд Траффорд.

Эта спортивная площадка является домашней для известного клуба Lancashire County Cricket Club. Сразу после своего создания она не пользовалась особой популярностью вследствие удаленности от городского центра. Но уже в 1884 году на Олд Траффорд состоялись соревнования со статусом так называемой тест-игры. Это игры с особым регламентом, до которых могут быть допущены только элитные крикетные клубы. С этого времени популярность поля росла, а вместе с ней неуклонно росло число зрителей. Соревнования здесь не проводились только в период Первой и Второй мировых войн.

В начале XXI столетия на Олд Траффорд была проведена серьезная реконструкция: был отреставрирован исторический павильон викторианского стиля с оригинальным фасадом, которому уже 150 лет, также была оборудована новая ВИП-ложа, откуда через арочные окна удобно следить за игровым полем, появились гостиничные номера класса «люкс» оборудован современный зал для заседаний и деловых встреч.

Все это связано с тем, что быть болельщиком крикета в Англии весьма престижно. Очень часто состоятельные компании имеют свою собственную ложу на стадионе. Говорят, что во время матчей самые главные события происходят именно в таких ложах, а игра на поле служит лишь приятным фоном для заключения финансовых сделок.

Телефон: 4 401 612 824 000

Местонахождение: Talbot Rd, Manchester M16 0PX, Великобритания

Координаты: 53.45622400,-2.28690500



Стадион Олд Траффорд Крикет на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания
Замок святого Андрея в Англии (фото)
Замок святого Андрея, Англия, Великобритания