Заповедник Wetlands (Cardiff Bay Wetlands Reserve)

Заповедник Wetlands в Уэльсе (фото)

Рекомендовать место

6
3

Смотреть заповедники в Уэльсе

Заповедник Ветлендс, получивший свое имя от названия водно-болотных земель, на которых он организован, располагается в Кардиффской бухте и занимает площадь около 8 гектаров. Это совсем молодой заповедник, открытый в 2003 году стараниями инженера Эдмунда Нутталла и ландшафтного архитектора Фила Вильямса. Они говорят, что это было настоящим испытанием, потому как никто не знал, на какой уровень могут подняться воды реки Тафф, на берегу которого сформировали Ветлендс.

Земли заповедника раньше были солончаком, но построенная в 2001 году плотина на Кардиффском заливе изменила ландшафт, и на месте солончака появилось огромное пресноводное озеро, на берегу которого и организовали заповедник. Из реки в заболоченные угодья Ветлендс попадало много мусора, поэтому администрация приняла решение построить огромный 450-метровый плавучий бум, который отгородил Ветлендс от попадания грязи из залива.

Учитывая болотистую местность заповедника, здесь можно найти тростниковые заросли и птиц, которым свойственна такая среда обитания. Также здесь можно встретить множество животных, амфибий и рыб, для которых создали максимально комфортные условия для питания и размножения. Посетители не допускаются в основную часть заповедника, но на окраинах есть специальные дорожки и смотровые площадки, с которых с помощью бинокля можно понаблюдать за птицами.

Местонахождение: 16 Windsor Esplanade, Butetown CF10 5BZ, Cardiff Bay, Cardiff, Wales, United Kingdom

Координаты: 51.45983900,-3.17018600



Заповедник Wetlands на карте




Достопримечательности Уэльса

Замок Пенрин в Уэльсе (фото)
Замок Пенрин, Уэльс, Великобритания
Национальный парк Брекон Биконз в Уэльсе (фото)
Национальный парк Брекон Биконз, Уэльс, Великобритания
Пещеры Дан-ир-Огоф в Уэльсе (фото)
Пещеры Дан-ир-Огоф, Уэльс, Великобритания
Замок Карнарвон в Уэльсе (фото)
Замок Карнарвон, Уэльс, Великобритания
Замок Боделвидан в Уэльсе (фото)
Замок Боделвидан, Уэльс, Великобритания
Собор Сант-Асаф в Уэльсе (фото)
Собор Сант-Асаф, Уэльс, Великобритания