Музей банка Мандири (Bank Mandiri Museum)

Музей банка Мандири на Яве (фото)

Рекомендовать место

Смотреть музеи на Яве

Одной из многочисленных достопримечательностей Джакарты является Музей банка Мандири, открытый в 1998 году. Он расположен в историческом здании в Старом городе, в котором ранее располагалась штаб-квартира Торгового общества Нидерландов. Общая площадь музея составляет 10 тысяч квадратных метров.

Здесь находится коллекция предметов, связанных с банковской деятельностью в колониальную эпоху, таких как ценные бумаги, нумизматические коллекции, денежные счетчики и всевозможные сейфы. Привлекательный дизайн выставочных залов позволяет посетителям окунуться в атмосферу старого банка в годы его процветания. На входе посетителей приветствуют два манекена голландских солдат в военной форме. В одном из залов музея находятся две огромные книги весом 20 и 28 килограммов, в которых регистрировалось заключение финансовых сделок.

На удивительных витражах, украшающих стены, изображены четыре времени года, присущие Европе. Кабинет директора и библиотека сохранились в неизменном виде. Манекены сотрудников банка расставлены по всем залам музея, которые находятся в идеально чистом и ухоженном состоянии.

Телефон: +62 21 690 20 00

Местонахождение: Jalan Asemka-Petongkangan,Ps. Pagi, Indonesia

Координаты: -6.13861600,106.81302400



Музей банка Мандири на карте




Достопримечательности Явы

Вулкан Кава Иджен на Яве (фото)
Вулкан Кава Иджен, Ява, Индонезия
Вулкан Баток на Яве (фото)
Вулкан Баток, Ява, Индонезия
Вулкан Бромо на Яве (фото)
Вулкан Бромо, Ява, Индонезия
Вулкан Курси на Яве (фото)
Вулкан Курси, Ява, Индонезия
Вулкан Тангкубан на Яве (фото)
Вулкан Тангкубан, Ява, Индонезия
Храмовый комплекс Лара Джонгранг на Яве (фото)
Храмовый комплекс "Лара Джонгранг", Ява, Индонезия