Региональный природный парк Восточный лес (Forest East the Regional Park)

Региональный природный парк Восточный лес в Шампани (фото)

Рекомендовать место

2
1

Смотреть парки в Шампани

Региональный природный парк Восточный лес расположен в Амансе, в районе Шампань-Арденны, Франция. Представляет собой широкий парк с расположенными на его территории тремя озерами: Восточное озеро, искусственно созданное с целью лишения местных жителей наводнений, Озеро Аманс, известное разнообразностью водно-моторного спорта и озеро Тампль, предназначенное больше для спокойного отдыха. Природный парк был создан в 1970 году и на сегодняшний день вошел в пятерку лучших парков Франции.

Посетив Восточное озеро, созданное в 1966 году, каждый может посоревноваться друг с другом в гребных видах спорта. Каноэ, виндсерфинг, дайвинг, катамараны, парусный спорт и даже лодки с электродвигателями, здесь есть все на любой вкус. В отличие от Восточного озера, озеро Аманс притягивает любителей водно-моторного спорта и предлагает прокатиться на водных лыжах и аквабайках.

Для любителей тишины и покоя, пения птиц и вольного полета ветра больше подойдет озеро Тампль, придающий природе очарования своим плеском воды. В любом случае, если вы попали в Региональный природный парк под названием Восточный лес, то найдете для себя то развлечение, которое придется вам по душе.

Местонахождение: Route Forestiere du Couvent, Amance, France

Координаты: 48.29004600,4.43650200



Региональный природный парк Восточный лес на карте




Достопримечательности Шампани

Замок Монмор в Шампани (фото)
Замок Монмор, Шампань — Арденны, Франция
Региональный природный парк Восточный лес в Шампани (фото)
Региональный природный парк Восточный лес, Шампань — Арденны, Франция