Черная пустыня (Black Desert)

Черная пустыня в Гизе (фото)

Рекомендовать место

5
4

Смотреть пустыни в Гизе

Примерно в 100 км к северо-востоку от Белой пустыни находится еще один памятник природы - Черная пустыня. Свое название она получила из-за множества вулканических гор и маленьких черных камней. Камни прекрасно контрастируют с оранжево-коричневой землей, так что пейзажи здесь очень выразительные.

Черной пустыню назвали из-за размыва вулканических пород, вследствие которого пустыня покрылась слоем черной каменной пыли и камней. Практически в самом конце пустыни находятся черные вулканические холмы. Тысячи лет тому назад эти горы извергали темный пепел. В этой вулканической породе содержался долерит. Это магматическая порода, близкая по своему составу к базальту. Из этого материала и состоят черные камни, которыми усеяна пустыня.

Туристы могут забраться на самую высокую точку Черной пустыни - так называемую, Английскую гору. С ее вершины открывается удивительный, немного странный, но в то же время очень живописный вид. Увидеть Черную пустыню можно, двигаясь по дороге из Бахарии в Фарафру. Кроме того, есть возможность совершить более полноценное "погружение" в пустыню, заказав экскурсию либо в Бахарии, либо в Фарафре.

Местонахождение: Black Desert, El Giza, Egypt

Координаты: 29.04656600,29.10827600



Черная пустыня на карте




Достопримечательности Гизы

Долина золотых мумий в Гизе (фото)
Долина золотых мумий, Гиза, Египет
Черная пустыня в Гизе (фото)
Черная пустыня, Гиза, Египет
Белая пустыня в Гизе (фото)
Белая пустыня, Гиза, Египет
Пустыня Сахара в Гизе (фото)
Пустыня Сахара, Гиза, Египет
Ресторан-бар Tia Maria в Гизе (фото)
Ресторан-бар Tia Maria, Гиза, Египет
Зоопарк Гизы в Гизе (фото)
Зоопарк Гизы, Гиза, Египет