Плавучая сцена Seebuehne (Lake scene)

Плавучая сцена Seebuehne в Форарльберге (фото)

Рекомендовать место

Ежегодно, в разгар лета Брегенц превращается в самый настоящий культурный центр Австрии. Город расцветает в своем великолепии в дни знаменитого фестиваля. Его отличительная особенность - это место проведения - уникальная плавучая сцена. Она сконструирована таким образом, что в представлении задействованы не только артисты, но и природа: воды озера, закатные лучи и голубое небо. Это интереснейшее мероприятие с потрясающей атмосферой и особой эстетикой.

Озерная, или плавучая, сцена является одной из главных достопримечательностей города, главной сценической площадкой фестиваля. Она построена прямо в озере и удерживается двумя сотнями вбитых в дно свай. История фестиваля ведет отсчет с послевоенного времени. В те годы французские оккупационные войска базировались в Брегенце, и именно французы решили развлечь себя необычным концертом. По замыслу авторов идеи исполнители должны были располагаться на плотах, а публика - сидеть берегу. Так и появилась традиция "плавучих" представлений, получившая продолжение и ставшая традицией.

Впоследствии для сцены был создан искусственный остров, на котором она и располагается по сей день. Современная сцена обладает всеми необходимыми техническими приспособлениями, которые только могут потребоваться для любого представления. На берегу расположен огромный зрительный зал под открытым небом, который может вместить около семи тысяч зрителей. Режиссеры демонстрируют здесь самые амбициозные задумки, художники создают уникальные декорации, а качество акустического сопровождения не уступает лучшим театрам мира.

Телефон: +43 +43(0)5574 4070

Местонахождение: Platz Der Wiener Symphoniker 1, Bregenz, Австрия

Координаты: 47.50451000,9.73814000



Плавучая сцена Seebuehne на карте




Достопримечательности Форарльберга

Канатная дорога Пфендербан в Форарльберге (фото)
Канатная дорога Пфендербан, Форарльберг, Австрия
Плавучая сцена Seebuehne в Форарльберге (фото)
Плавучая сцена Seebuehne, Форарльберг, Австрия
Государственный музей федеральной земли Форарльберг в Форарльберге (фото)
Государственный музей федеральной земли Форарльберг, Форарльберг, Австрия
Музей Роллс Ройс в Форарльберге (фото)
Музей Роллс Ройс, Форарльберг, Австрия
Инатура в Форарльберге (фото)
Инатура, Форарльберг, Австрия
Башня Святого Мартина в Форарльберге (фото)
Башня Святого Мартина, Форарльберг, Австрия