Мост Mesi (Mesi Bridge)

Мост Mesi в Шкодере (фото)

Рекомендовать место

9
2

Смотреть мосты в Шкодере

С туристической точки зрения Албания с ее горами, лесами, пляжами и экологически чистой природой - просто находка для туристов. Ее город Шкодер – один из старых городов Европы. Еще в 500 году до нашей эры находившаяся на месте города крепость охраняла торговый перекресток к западу от города, где сливаются реки Буна и Дрин.

В Шкодере очень много исторических достопримечательностей. Одной из которых является и мост Меси. Первоначально через реку Кир было построено три моста, но только один из них сохранился до нашего времени. Мост Меси находится в восьми километрах на северо-восток от города Шкодер, в деревне Меси. Временем его строительства считается восемнадцатый век, а руководил строительством местный Осман – паша. Общая длина моста составила 108 метров.

Мост Меси является уникальным, и поэтому его признали памятником истории и культуры. Мост заслуживает внимания и посещения, так как он считается памятником вождю антиосманского народного восстания, национальному герою Албании Скандербегу, воспеваемому в народных песнях, а также просто является красивой и интересной памяткой истории, на которую следует взглянуть.

Местонахождение: Mesi Bridge, Boks, Shkodra, Albania

Координаты: 42.11444400,19.57401000



Мост Mesi на карте




Достопримечательности Шкодера

Крепость Розафа в Шкодере (фото)
Крепость Розафа, Шкодер, Албания
Мечеть Шейха Замила Абдуллы Аль-Замиля в Шкодере (фото)
Мечеть Шейха Замила Абдуллы Аль-Замиля, Шкодер, Албания
Свинцовая Мечеть в Шкодере (фото)
Свинцовая Мечеть, Шкодер, Албания
Мост Mesi в Шкодере (фото)
Мост Mesi, Шкодер, Албания