Площадь дель Кампо (Piazza del Campo)

Площадь дель Кампо в Тоскане (фото)

Рекомендовать место

Смотреть площади в Тоскане

Пьяцца дель Кампо — это одна из самых величественных средневековых площадей, расположенных в городе Сиена, Италия. На нее выходят фасады знаменитых сооружений - Палаццо Пубблико и Торре дель Манджа, которые являются ее архитектурной доминантой.

В 1327-1349 годах площадь вымостили красным травертином и кирпичом таким образом, что девять секторов, расходящиеся от Дворца коммуны, символизировали правительство Девяти. Структура и контуры площади возникли неслучайно. Многие года правительство Сиены издавало законы, которые были направлены на выравнивание ее периметра и унификацию фасадов дворцов.

До конца правления «Совета Двадцати четырех» пространство площади использовали под рынки и ярмарки. В то время она еще не приобрела ту форму, которую имеет сейчас, но уже тогда хотели использовать пространство площади не только под торговые лавки, а для проведения различных собраний горожан и всевозможных народных праздников. В наше время Пьяцца дель Кампо имеет большую популярность среди туристов, дважды в год по ее периметру проводят знаменитые конные скачки (Палио).

Местонахождение: Сиена, Тоскана, Италия

Координаты: 43.31833300,11.33138900



Площадь дель Кампо на карте




Достопримечательности Тосканы

Археологический музей Мареммы в Тоскане (фото)
Археологический музей Мареммы, Тоскана, Италия
Пляж Кастаньето Кардуччи в Тоскане (фото)
Пляж Кастаньето Кардуччи, Тоскана, Италия
Крепость Монтериджиони в Тоскане (фото)
Крепость Монтериджиони, Тоскана, Италия
Музей сатиры и карикатуры в Тоскане (фото)
Музей сатиры и карикатуры, Тоскана, Италия