Квартал кожевников (Tanners quarter)

Квартал кожевников в Эльзасе (фото)

Рекомендовать место

В Эльзасе есть очень интересное место под названием Квартал кожевников, которое тянется вдоль канала Гербербах. Здешние высокие и узкие фахверковые дома были возведены, в основном, в XVII-XVIII веках, когда в этом квартале жили только кожевники. Чердаки их домов имели уникальную конструкцию – они располагали рядом окон с уступами для вентиляции и были приспособлены для того, чтобы ремесленники без проблем могли сушить там кожаные изделия.

Кварталы кожевников, в основном, размещались у каналов и рек, что было обусловлено необходимостью в постоянном использовании воды для промывки и вымачивания кожи. Исторический квартал Кожевников в Кольмаре полностью отреставрировали в 1970-х годах. Он является памятником культуры, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Добраться сюда будет не проблематично, но займет минут 50 - 60 от центра Кольмара, что связано с удаленным расположением квартала. В древние времена места поселения ремесленников, работающих с кожей, были расположены за пределами Кольмара, во избежание неприятного запаха и размножения инфекции в городе.

Местонахождение: Alsace, France

Координаты: 48.58104000,7.74251600



Квартал кожевников на карте




Достопримечательности Эльзаса

Замок О’Кёнигсбург в Эльзасе (фото)
Замок О’Кёнигсбург, Эльзас, Франция
Аэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург в Эльзасе (фото)
Аэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург, Эльзас, Франция
Музей медового хлеба в Эльзасе в Эльзасе (фото)
Музей медового хлеба в Эльзасе, Эльзас, Франция
Озеро Блан в Эльзасе (фото)
Озеро Блан, Эльзас, Франция
Замок Wasenbourg в Эльзасе (фото)
Замок Wasenbourg, Эльзас, Франция
Озеро Лак-де-Трюит в Эльзасе (фото)
Озеро Лак-де-Трюит, Эльзас, Франция