Парк пионов

Парк пионов в Лояне (фото)

Рекомендовать место

9

Смотреть парки в Лояне

Лоян знаменит своими пионами. Этот цветок называют «Королем» за его величественное очарование. Это традиционный цветок в Китае. Также он считается символом изящности. Лоян идеально подходит для выращивания этих цветов. Уже 1500 лет, начиная с династии Суй, пионы культивируют в этой местности. При династии Тан по всему городу стали появляться пионовые сады, а при Сун Лоян стал центром производства и продажи пионов по всей стране. В течение многих веков поэты воспевали цветы в своих стихах, а художники запечатлели их на картинах.

После 1949 года пионы стали пользоваться еще большей популярностью среди китайского народа. В наше время в городе проводятся исследования и поиск новых технологий для выращивания пионов. В 1982 году пион стал символом Лояна. И муниципалитет решил ежегодно проводить выставку пионов в конце апреля, когда наступает период цветения. В наше время это не только событие в экономической жизни города, но и культурной. Было создано множество совместных предприятий с иностранным капиталом по производству и поставкам цветов во все уголки света.

Пионы цветут ежегодно в апреле. Тогда тысячи людей приезжает в Лоян, чтобы полюбоваться цветами и насладится удивительным ароматом. Знаменитые стихи, работы каллиграфов, песни и картины посвящались пионам.



Парк пионов на карте




Достопримечательности Лояна

Пещерно-храмовый комплекс Гроты Лунмэня в Лояне (фото)
Пещерно-храмовый комплекс Гроты Лунмэня, Лоян, Китай
Храм Белой лошади Баймасы в Лояне (фото)
Храм Белой лошади Баймасы, Лоян, Китай
Грот «Ворота Дракона» в Лояне (фото)
Грот «Ворота Дракона», Лоян, Китай
Лоян музей в Лояне (фото)
Лоян музей, Лоян, Китай
Лоян - музей древних гробниц в Лояне (фото)
Лоян - музей древних гробниц, Лоян, Китай
Индуистский храм в Лояне (фото)
Индуистский храм, Лоян, Китай