Археологический парк королевства Шривиджая (Sriwijaya Kingdom Archaeological Park)

Археологический парк королевства Шривиджая на Суматре (фото)

Рекомендовать место

3
1

Смотреть парки на Суматре

Археологический парк королевства Шривиджая – руины древнего сада недалеко от северного берега реки Муси, близ города Палембанг на острове Суматра. Археологи обнаружили здесь многочисленные древние искусственные каналы, рвы, пруды. Подобная «инфраструктура» предполагает, что это место было городским центром с VII-го по XIII-ый век.

Несколько найденных артефактов: буддийские статуй, бисер, янтарь, веревки, китайская керамика подтверждают, что этот район был когда-то плотно заселен людьми. Реконструкция керамических черепков показала, что они были когда-то обычными повседневными предметами: вазами, сосудами для воды, чашами, тарелками, горшками.

Гидротехнические сооружения также подтверждают нахождение здесь людей в течение длительного времени. Люди, которые когда-то населяли эту область, вероятно, построили каналы для отвода воды, чтобы предотвратить возможные наводнения, а также для передвижения по городу на водном транспорте.

Правительство провинции Южная Суматра отреставрировало эту местность для создания археологического парка 22 декабря 1994 года. Здесь также находится музей, который служит в качестве информационного центра. В центре этого парка есть павильон, построенный в стиле традиционной для этой местности архитектуры, в котором хранят древние манускрипты, повествующие о создании королевства Шривиджая.

К сожалению, из-за отсутствия информации и плохого технического обслуживания, большинство граждан Палембанга не знают о существовании этого парка. Это приводит к тому, что и туристы не обращают на него внимания.

Местонахождение: Jalan Sakyakirti, Kota Palembang 30139, Indonesia

Координаты: -3.01633800,104.73451000



Археологический парк королевства Шривиджая на карте




Достопримечательности Суматры

Национальный парк Лёсер на Суматре (фото)
Национальный парк Лёсер, Суматра, Индонезия
Озеро Тоба на Суматре (фото)
Озеро Тоба, Суматра, Индонезия
Горы Букит Барисан на Суматре (фото)
Горы Букит Барисан, Суматра, Индонезия
Королевский Дворец Сималунгун на Суматре (фото)
Королевский Дворец Сималунгун, Суматра, Индонезия
Водопад Сиписо-Писо на Суматре (фото)
Водопад Сиписо-Писо, Суматра, Индонезия
Собор Святого Петра на Суматре (фото)
Собор Святого Петра, Суматра, Индонезия