Мисхорский пляж

Мисхорский пляж в Крыму (фото)

Рекомендовать место

6
1

Смотреть пляжи в Крыму

Хотя уже более полусотни лет Мисхор и не является самостоятельным населённым пунктом, однако название это всё ещё живо и активно применяется. Говоря о Мисхоре, как правило, упоминают вполне конкретные крымские достопримечательности.

Пожалуй, одним из самых знаменитых элементов Мисхора является канатная дорога от Мисхора до Ай-Петри - известнейшей крымской горы. К слову, эта канатная дорога занесена в книгу рекордов Гиннеса, а её второй пролёт является самым длинным из безопорных пролётов во всей Европе. Так же нельзя забыть и о Мисхорском парке, заложенном ещё в конце восемнадцатого века. Ныне же этот парк является памятником садово-паркового искусства и просто сказочно красивым местом, известным своим разнообразием и настоящим цветомузыкальным фонтаном.

Однако одна из главных причин известности Мисхора в наши дни – его замечательный искусственный пляж, который, кстати, является одним из самых чистых пляжей Крыма. Пляж устлан не песком, как это обычно бывает, а удивительно качественным и приятным на ощупь мелким гравием. Чистота и удобство пляжа, его очень удачное с точки зрения климата (летом жарко, но при этом не знойно) расположение, близость к знаменитым Ай-Петри и Мисхорскому парку и множество других маленьких достопримечательностей делают пляж Мисхора одним из мест паломничества туристов в Крыму. С уверенностью можно сказать, что те, кто посетят Мисхор, нескоро забудут об этом.

Местонахождение: Мисхор

Координаты: 44.42611100,34.08560900



Мисхорский пляж на карте




Достопримечательности Крыма

Арпатские водопады в Крыму (фото)
Арпатские водопады, Крым, Россия
Белая скала в Крыму (фото)
Белая скала, Крым, Россия
Топловский монастырь Св. Параскевы в Крыму (фото)
Топловский монастырь Св. Параскевы, Крым, Россия
Дом-музей Паустовского в Крыму (фото)
Дом-музей Паустовского, Крым, Россия
Заповедник Джангуль в Крыму (фото)
Заповедник Джангуль, Крым, Россия
Парк Тайган в Крыму (фото)
Парк "Тайган", Крым, Россия