Замок Монмор (Castle Monmore)

Замок Монмор в Шампани (фото)

Рекомендовать место

3
4

Смотреть замки в Шампани

Регион Шампань расположен на северо-востоке Франции. На севере регион граничит с Бельгией, на востоке - с Лотарингией, на юге и юго-западе - с Иль-де-Франс и Пикардией. Шампань – знаменитый на весь мир регион, по производству шампанских вин. Также славится своими сырами и редким деликатесом - серыми трюфелями. Также Шампань славится своими достопримечательностями.

Шато-де-Монмор являет собой величественный замок, который построен в XV столетии и перестроен в XVI столетии. Хотя некоторые историки утверждают, что замок существовал еще в XI веке. Доказательством этого, по их мнению, являются валы и рвы. Нижняя структура замка характерна для эпохи раннего Возрождения. По бокам были построены башни, оснащенные пушками. Два нижних крыла замка были уничтожены в XIX веке. Вместо этого выстроена сторожка с кирпичными башенками, которая тоже датируется XIX веком. Замок окружен парком. А завершает его ансамбль 3-х арочный мост и особняк в стиле Ренессанс.

Замок Монмор является исторической достопримечательностью региона Шампань и ежегодно тысячи туристов посещают этот уголок французской земли.

Телефон: 33 326 591 004

Местонахождение: 3 Rue de la Lib ration, 51270 Montmort-Lucy, Champagne, France

Координаты: 48.92367700,3.81109700



Замок Монмор на карте




Достопримечательности Шампани

Замок Монмор в Шампани (фото)
Замок Монмор, Шампань — Арденны, Франция
Региональный природный парк Восточный лес в Шампани (фото)
Региональный природный парк Восточный лес, Шампань — Арденны, Франция