Мост Кинзу (Kinzua Bridge)

Мост Кинзу в Пенсильвании (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть мосты в Пенсильвании

Мост Кинзу - это железнодорожная эстакада, до недавнего времени соединявшая берега одноименной реки в штате Пенсильвания. Идея строительства нового моста зародилась в 1882 году, когда руководство крупной железнодорожной компании столкнулось с необходимостью строительства новой линии в направлении угольных месторождений. Строительство моста через долину реки Кинзу оказалось наиболее удачным и быстрым вариантом.

Первоначально мост был построен из железа, его афишировали как "Восьмое чудо Света". На протяжении двух лет он удерживал рекорд наиболее высокого железнодорожного моста мира. Его высота равнялась 92 метрам, а длина составляла 625 метров. В 1900 мост Кинзу был разобран для реконструкции и вскоре был перестроен, но уже из стали. Теперь по нему могли двигаться более тяжелые поезда. Вплоть до 1959 года мост использовался в коммерческих целях, а в 1963 его выкупило Правительство Пенсильвании. Мост стал центральным туристическим объектом национального парка штата.

Очередная реконструкция моста началась в 2002 году, однако ей было не суждено завершиться. В 2003 году мощный торнадо разрушил значительную часть сооружения - крепившие мост к основанию якорные болты ослабли по причине коррозии, это и стало одной из причин разрушения. После обрушения было принято решение не восстанавливать мост.

Местонахождение: Kinzua Bridge, 533 Johnson Drive, Gettysburg, PA, США

Координаты: 41.76260500,-78.58890200



Мост Кинзу на карте




Достопримечательности Пенсильвании

Зал Независимости в Пенсильвании (фото)
Зал Независимости, Пенсильвания, США
Сады Лонгвуд в Пенсильвании (фото)
Сады Лонгвуд, Пенсильвания, США
Музей Огюста Родена в Пенсильвании (фото)
Музей Огюста Родена, Пенсильвания, США
Мост Кинзу в Пенсильвании (фото)
Мост Кинзу, Пенсильвания, США
Музей битвы при Геттисберге в Пенсильвании (фото)
Музей битвы при Геттисберге, Пенсильвания, США
Ресторан Огненная лошадь в Пенсильвании (фото)
Ресторан "Огненная лошадь", Пенсильвания, США