Церковь Святого Томаса Бекета в Видкомбе (St Thomas Becket Church, Widcombe)

Церковь Святого Томаса Бекета в Видкомбе в Англии (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть церкви в Англии

Есть храмы большие и помпезные, где сама архитектура заявляет о силе и мощи церкви. А есть небольшие церквушки с необыкновенной духовной аурой, где человеческие сердца во время молитвы бьются в унисон, и где особенно чувствуется значение веры в жизни людей. Именно к таким относится церковь Святого Томаса Бекета в Видкомбе.

Церковь Святого Томаса Бекета находится в одном из живописнейших мест Бата. Христиане с давних времен облюбовали его – когда-то здесь была норманнская церковь, а еще раньше – саксонская часовня. В 1490-1498 годах настоятелем аббатства Бата, Джоном Кантлоу, был построен храм в честь Архиепископа Кантерберийского, которого еще называют Святым Томасом Бекетом. С этого момента церковь стала главной в приходе. Ее колокольный звое был слышен по всей округе. После открытия в 1847 году церкви Святого Матфея, гораздо большей по размеру, колокола были сняты и установлены на колокольне нового храма. Говорят, что их снятие сопровождалось серьезным конфликтом между старостами обеих церквей.

Сегодня церковь Святого Томаса Бекета может принять одновременно не более 90 человек. Рождество и особые торжественные мероприятия, такие, как свадьбы и крестины, становятся настоящим испытанием для небольшого церковного зала. Однако, это не пугает прихожан, и в последнее время церковь становится все более востребованной у местного населения.

Телефон: 4 401 225 465 065

Местонахождение: Church St, Bath, Bath and North East Somerset BA2 6AZ, Великобритания

Координаты: 51.37342800,-2.34652700



Церковь Святого Томаса Бекета в Видкомбе на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания
Замок святого Андрея в Англии (фото)
Замок святого Андрея, Англия, Великобритания