Пляжи Лагуша (Lagush beach)

Пляжи Лагуша в Алгарве (фото)

Рекомендовать место

3
3

Смотреть пляжи в Алгарве

Лагуш - живописный город на морском берегу, расположившийся вокруг красивой гавани. Вокруг него раскинулись песчаные дюны, высеченные морем в скалах гроты и пристани для прогулочных судов. Все это привлекает путешественников и делает Лагуш одним из наиболее востребованных маршрутов.

В Лагуше, прежде всего, притягивает его удивительная природа. На мысе Ponta da Piedade, в скалах, находится целая серия очень живописных пещер. Попасть сюда можно двумя путями - как по дороге, так и по морю. Самым живописным считается пляж Praia de Dona Аnа, расположенный примерно в получасе ходьбы от центра города. На другом пляже - Рraia do Camilo, который находится чуть подальше, отдыхающих чуть меньше. К востоку от Лагуша на 4 км протянулся Мeia Proia. Из центра города сюда можно доехать на автобусе.

А всего в 10 км севернее города расположено крупное водохранилище Дамба Бравура. Здесь очень тихо и уютно, к тому же открываются прекрасные пейзажи. Любители истории тоже не останутся без дела. Несмотря на то, что многие памятники Лагуша сильно пострадали во время землетрясения 1755 года, в городе сохранилось много исторических мест, которые следует посетить: например, несколько церквей XIV и XV вв, восстановленных в последующие столетия.

Местонахождение: Lagus, Algarve, Portugal

Координаты: 37.10194700,-8.66829900



Пляжи Лагуша на карте




Достопримечательности Алгарве

Замок Силвиш в Алгарве (фото)
Замок Силвиш, Алгарве, Португалия
Кафедральный собор Силвиша в Алгарве (фото)
Кафедральный собор Силвиша, Алгарве, Португалия