Национальный парк Фрейцинет (Freycinet National Park)

Национальный парк Фрейцинет в Тасмании (фото)

Рекомендовать место

14
5

Смотреть парки в Тасмании

Национальный парк Фрейцинет был основан в 1916 году, он находится на восточном побережье Тасмании, в Австралии. Этот национальный парк занимает часть одноимённого полуострова, и весь остров Шутеен. Фрейцинет знаменит красными и розовыми гранитными формациями и острыми гранитными пиками. Здесь находится множество красивейших песчаных пляжей, предназначенных для отдыха туристов и местных жителей.

Море тут удивительного бирюзового цвета, поэтому приезжие чаще всего с удовольствием купаются здесь, катаются на лодках, рыбачат и занимаются дайвингом. Кстати, у пляжей Френдли-Бичес хорошие волны, и можно заняться серфингом, а рядом с бухтой Медового Месяца, где обитают дельфины, можно покататься на морском каяке.

В национальном парке Фрейцинет можно понаблюдать за мигрирующими горбатыми китами с борта круизного лайнера, прогуляться мимо древних «кухонных куч» австралийских аборигенов и узнать о французских первооткрывателях этого рая. И конечно отдохнуть в домике с видом на Большую бухту устриц.

Местонахождение: Freycinet National Park, Tasmania, Australia

Координаты: -42.19927500,148.32190100



Национальный парк Фрейцинет на карте




Достопримечательности Тасмании

Национальный парк Фрейцинет в Тасмании (фото)
Национальный парк Фрейцинет, Тасмания, Австралия
Юго-Западный национальный парк в Тасмании (фото)
Юго-Западный национальный парк, Тасмания, Австралия
Тюрьма Порт-Артур в Тасмании (фото)
Тюрьма Порт-Артур, Тасмания, Австралия