Остров Лантао (Lantau Island)

Остров Лантао в Гонконге (фото)

Рекомендовать место

2

Смотреть острова в Гонконге

Остров Лантау — самый большой остров Гонгконга. Он замечателен тем, что на нем можно найти и тихие пляжи для уединенного отдыха, и многолюдные развлекательные центры, такие, например, как единственный в Азии Диснейленд.

Остров на протяжении веков был отрезан от материкового Китая и острова Гонконг. Свою новую жизнь он получил в 1997 году, когда здесь построили колоссальный многоярусный мост Синг-Ма и международный аэропорт.

Попасть на остров можно по подвесной дороге протяженностью 5,7 км - путешествие будет не длительным, но очень впечатляющим. Оставляя позади районы, застроенные современными высотками, вы попадете в совершенно другой Гонконг — наполненный зеленью и природой. Здесь вас ждут исторические памятники Гонконга – такие, как монастырь По Лин и старинная крепость времен династии Цинь. В окрестностях монастыря можно увидеть самую высокую в мире бронзовую статую сидящего Будды. Неподалеку находится тропа мудрости, где на деревянных колоннах написан текст одной из самых почитаемых буддистами молитв – Сутры сердца. От монастыря совсем недалеко до деревушки Тай О. Эта маленькая деревенька издавна славится сушеной рыбой и морепродуктами. Наняв лодочку, можно осмотреть дома, построенные на сваях, и, если повезет, увидеть розовых дельфинов.

Тех же, кто путешествует с детьми, ждут Микки-Маус и его друзья в волшебном мире сказки и приключений под названием Диснейленд.

Местонахождение: Lantau Island, Гонконг

Координаты: 22.25398000,113.90502700



Остров Лантао на карте




Групповые и индивидуальные экскурсии по Гонконгу

Обзорная экскурсия по Гонконгу 5 часов Гонконг за день!

450 $ за группу
5 часов
Забронировать экскурсию



Достопримечательности Гонконга

Ночной рынок Temple street в Гонконге (фото)
Ночной рынок Temple street, Гонконг, Китай
Смотровая площадка Sky100 в Гонконге (фото)
Смотровая площадка Sky100, Гонконг, Китай
Океанариум в Гонконге (фото)
Океанариум, Гонконг, Китай
Пляж Cheung Sha в Гонконге (фото)
Пляж Cheung Sha, Гонконг, Китай
Городской парк за стеной в Гонконге (фото)
Городской парк за стеной, Гонконг, Китай
Рынок Тай По в Гонконге (фото)
Рынок Тай По, Гонконг, Китай