Уэйкфилд Оттава (Wakefield)

Уэйкфилд Оттава в Оттаве (фото)

Рекомендовать место

Примерно в двадцати минутах езды от столицы Канады находится необычный поселок Уэйкфилд. Здесь, на берегу реки Гатино находится настоящий рай для туристов, которые устали от забегов по музея и достопримечательностям. Поселок был основан в 1830 году британскими поселенцами и получил свое название в честь одноименного английского города в графстве Западный Йоркшир. За великолепные пейзажи и размеренную провинциальную жизнь Уэйкфилд можно назвать маленькой Британией.

Уэйкфилд представляет собой одну сплошную достопримечательность. В поселке сохранилась старинная мельница и классический крытый деревянный мост через реку. Улицы с небольшими домиками утопают в садах. На главной аллее находится популярная таверна "Черная овца", сочетающая в себе ресторан, отель и спа-салон.

В Уэйкфилд можно приезжать в любое время года. Зимой можно кататься на лыжах в парке Гатино или просто отдыхать на природе, а летом кататься на лошадях, играть в гольф, плавать на каноэ по озеру Филипп. Если вы не прочь пощекотать себе нервы, здесь же находится самая высокая вышка для прыжков с тарзанкой.

Местонахождение: 20 минут от Оттавы по Chemin Valley,, La Pê che, QC J0X, Канада

Координаты: 45.63300000,-75.93300000



Уэйкфилд Оттава на карте




Достопримечательности Оттавы

Парламентский холм в Оттаве (фото)
Парламентский холм, Оттава, Канада
Башня Мира в Оттаве (фото)
Башня Мира, Оттава, Канада
Ридо Холл в Оттаве (фото)
Ридо Холл, Оттава, Канада
Музей Цивилизации в Оттаве (фото)
Музей Цивилизации, Оттава, Канада
Рынок Бай-Маркет в Оттаве (фото)
Рынок Бай-Маркет, Оттава, Канада
Канал Ридо в Оттаве (фото)
Канал Ридо, Оттава, Канада