Музей Андерса Цорна (The Zorn Museum)

Музей Андерса Цорна в Муре (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть музеи в Муре

Музей Андерса Цорна находится в городе Мура,расположенном на берегу озера Сильян. В нем представлено огромное количество произведений искусства и художественных ремесел, которые всю жизнь собирал Андерс Цорн. В планах у него было желание построить музей для своей коллекции. Однако, музей достроила уже его вдова, Эмма Цорн, а также первый хранитель музея, профессор Герда Боэций. Строительство музея было завершено в 1939 году.

Первоначально здание было построено в классическом стиле, а в 1982 году были добавлены лестницы, и пристроено в 1996 году, дополнительное здание под прямым углом к основному. Там была устроена приемная, библиотека и кабинет. Андерс Цорн хотел, чтобы люди имели возможность увидеть и узнать что-то об искусстве и народных промыслах со всех уголков мира.

В музее представлены работы и самого Андерса Цорна, а также произведения друзей-современников художника: Бруно Лильефорса, Карла Ларссона и других.Посетители могут ознакомится с роскошной "Серебрянной коллекцией" Цорна, которая включает более 400 наименований антиквариата: стаканы, бокалы и кружки, подносы, тарелки и другое. Хранится она в кабинете Цорна, который был открыт в мае 2003 года. Здесь также представлены представлены его достижения в искусстве и другие официальные награды. Например, великолепная золотая медаль, изготовленная в 1920 году. Ее диаметр составляет 11,5 сантиметров. Она сделана из 23-каратного золота и весит не менее 1,33 килограмма.

На территории возле Музея находится Дом Андерса Цорна, который также стал музеем. Все желающие могут заказать экскурсию и посмотреть, как и где жил Цорн.

Телефон: +46 (0)250 59 23 10

Местонахождение: Vasagatan 36, Box 32, 792 21 Mora

Координаты: 61.00711400,14.53808100



Музей Андерса Цорна на карте




Достопримечательности Муры

Музей Андерса Зорна в Муре (фото)
Музей Андерса Зорна, Мура, Швеция
Музей Андерса Цорна в Муре (фото)
Музей Андерса Цорна, Мура, Швеция