Шахтерский музей Landek Park" Острава (Mining Museum Landek Park, Ostrava)

Шахтерский музей Landek Park Острава в Остраве (фото)

Рекомендовать место

1
1

Смотреть музеи в Остраве

Шахтерский музей Landek Park в Остраве расположен у подножья горы Ландек, территория которой, в 1992 году, получила статус национального природного заповедника. Сам музей находиться в заброшенной угольной шахте «Ансельм», основанной еще в XVIII веке. Landek Park – это музей. известный во всем мире, где вам расскажут об археологии, геологии, горном деле, естественных науках, а также об окружающей флоре и фауне. История музея знает немало интересных случаев. Одним из них стал тот факт, что здесь была найдена уникальная сорокашестиметровая статуя Венеры. Она была выполнена из гематита и является единственной в своем роде.

Шахтерский музей Landek Park был открыт 4 декабря 1993 года. Экспозиция музея представлена тремя частями – подземной выставкой (шахтой «Ансельм»), выставкой горного и спасательного оборудования и выставкой на открытой местности. Подземная выставка повествует об истории самой шахты с древних времен до наших дней, а также гостям покажут сам процесс подземной добычи полезных ископаемых.

Коллекция выставки горного спасательного оборудования познакомит вас со спасательной аппаратурой, применяемой при несчастных случаях. В коллекции имеются довольно редкие экземпляры. А выставка на открытом воздухе расскажет о деятельности человека в окрестностях горы, начиная с Каменного века.

Территория музея является еще и местом проведения различных развлекательных и общественных мероприятий: дети будут в восторге от аттракционов, любители активного отдыха найдут здесь спортивные площадки. А после спуска с горы можно с удовольствием попить вкусного чешского пива в местном баре «Харенда».

Телефон: 420 596 131 804

Местонахождение: Ostrava-Petrkovice,725 59 Ostrava, Чехия

Координаты: 49.87583200,18.25550100



Шахтерский музей Landek Park" Острава на карте




Достопримечательности Остравы

Аэропорт Острава в Остраве (фото)
Аэропорт Острава, Острава, Чехия
Горницкий музей Ландек Парк в Остраве (фото)
Горницкий музей Ландек Парк, Острава, Чехия
Шахта «Михаил» в Остраве (фото)
Шахта «Михаил», Острава, Чехия
Шахта «Ансельм» в Остраве (фото)
Шахта «Ансельм», Острава, Чехия
Витковицкий металлургический завод с шахтой «Глубина» в Остраве (фото)
Витковицкий металлургический завод с шахтой «Глубина», Острава, Чехия
Зоопарк в Остраве (фото)
Зоопарк, Острава, Чехия