Парковая зона "Осломарка" (Oslomarka)

Парковая зона Осломарка в Осло (фото)

Рекомендовать место

3

Смотреть парки в Осло

Осломарка (Oslomarka) – это название обширной лесо-парковой зоны отдыха вокруг столицы Норвегии Осло. Название Марка (marka) происходит от скандинавского слова mǫ rk f – лес. Административно, Осломарка входит в черту города Осло и попасть туда можно городским транспортом (трамваем или метро) в течение 20 минут из Центра.

Осломарка – любимое место отдыха жителей и гостей столицы Норвегии. На его холмистых склонах можно покататься на лыжах и горных велосипедах. Любители прогулок на свежем воздухе могут насладиться живописной северной природой, пройтись вдоль ручьев, отдохнуть и подкрепиться блинами в кафе. Рыболовы могут утолить свою страсть к ловле на берегах порядка 500! больших и малых озер. Для тех, кто захочет задержаться подольше, построено несколько небольших коттеджей, в которых можно провести несколько дней. Вообще же строительство на территории Осломарка запрещено.

Несмотря на то, что выходные дни почти все горожане проводят в Осломарка, и частенько здесь можно встретить даже Его Величество короля Норвегии с семьей на лыжах (кстати, добираются они сюда так же как и все, на метро), несмотря на такой наплыв отдыхающих в лесу водятся бобры, рыси и даже такие крупные животные, как косули и лоси.

Местонахождение: Norge, Oslo, Oslomarka

Координаты: 59.97236700,10.79981800



Парковая зона "Осломарка" на карте




Групповые и индивидуальные экскурсии по Осло

Норвегия, Фьорды и Осло на автомобиле Volvo XC 90

396 € за группу
24 часа
Забронировать экскурсию



Достопримечательности Осло

Музей кораблей викингов в Осло (фото)
Музей кораблей викингов, Осло, Норвегия
Королевский Дворец в Осло (фото)
Королевский Дворец, Осло, Норвегия
Городская Ратуша в Осло (фото)
Городская Ратуша, Осло, Норвегия
Фрогнерпарк в Осло (фото)
Фрогнерпарк, Осло, Норвегия
Крепость Акершхюс в Осло (фото)
Крепость Акершхюс, Осло, Норвегия
Музей Фрама в Осло (фото)
Музей Фрама, Осло, Норвегия