Озеро Рока (Lago Roca)

Озеро Рока в Ушуайи (фото)

Рекомендовать место

7
2

Смотреть озера в Ушуайи

Озеро Рока находится на юге Огненной Земли. При этом одна его часть относится к одноименному национальному аргентинскому парку, а вторая - к Чили. Водная гладь растянулась на одиннадцать километров в длину и около полутора километров в ширину. Его аргентинская часть получила свое название в честь президента страны Хулио Архентино Рока, а чилийская часть называется Эчауррен в память о чилийском главе государства - Федерико Эррасурисе Эчауррене.

Имена президентов озеро получило неспроста. Дело в том, что в 1899 году на крейсере О'Хиггинс президенты Чили и Аргентины подписали мировое соглашение, окончательно оговаривающее границы двух государств и положившее конец многолетнему конфликту за территории. Если обратиться к более ранней истории, то тогда озеро называлось Acigami, что на языке индейцев местного племени яган означает "корзину или продолговатую сумку".

Сегодня к озеру Рока существует много разнообразных экологических экскурсий, во время которых достопримечательность национального парка Огненная Земля, становится частью пешей или водной прогулки. Турфирмы предлагают выпить по кружке горячего шоколада, расположившись с пикником на берегу озера или спуститься по нему на каноэ. Это возможно благодаря впадению Рока в залив реки Лапатайя.

Местонахождение: Озеро Рока находится в Ушуае, в Национальном парке Огненная Земля, до которого можно добраться на поезде. Кроме того, парк считается конечной точкой Панамериканского шоссе.

Координаты: -54.79435200,-68.66317700



Озеро Рока на карте




Достопримечательности Ушуайи

Музей - бывшая Тюрьма города Ушуая в Ушуайи (фото)
Музей - бывшая Тюрьма города Ушуая, Ушуайя, Аргентина
Озеро Рока в Ушуайи (фото)
Озеро Рока, Ушуайя, Аргентина
Национальный парк Огненная Земля в Ушуайи (фото)
Национальный парк Огненная Земля, Ушуайя, Аргентина
Морской музей города Ушуая в Ушуайи (фото)
Морской музей города Ушуая, Ушуайя, Аргентина
Озера Эскондидо и Фагнано в Ушуайе в Ушуайи (фото)
Озера Эскондидо и Фагнано в Ушуайе, Ушуайя, Аргентина
Усадьба Хабертон в Ушуайи (фото)
Усадьба Хабертон, Ушуайя, Аргентина