Деревня Эклай Бхатти (Eklai Bhatti)

Деревня Эклай Бхатти в Нагаркоте (фото)

Рекомендовать место

1

Деревня Эклай Бхатти - небольшое село, расположенное в глухом горном районе Непала на высоте 1600 метров. Деревня служит перевалочным пунктом для всех туристов, путешествующих по этому региону страны.

В Эклай Бхатти нет ничего особо примечательного, и достопримечательностью её можно назвать лишь с большим трудом. Однако это единственное человеческое жильё на много километров вокруг, а виды здесь просто роскошные. Сама деревня состоит из нескольких домов и постоялых дворов для путешественников. Уставшему путнику здесь всегда предложат выпить горячего чаю и отдохнуть.

Среди туристов деревня Эклай Бхатти известна как "Лонели инн" - "Одинокая таверна". И деревушка полностью соответствует своему прозвищу - здесь царит совершенно особенная атмосфера отрыва от цивилизации, одновременно привлекающая и отталкивающая. Некоторые путешественники предпочитают провести в деревне несколько дней для акклиматизации, а потом уже продолжать подъем в горы. Но большинство задерживается здесь лишь для того, чтобы выпить чашку чая или переждать непогоду. Как бы там ни было, местные жители очень гостеприимны, а горные пейзажи и правда стоят того, чтобы на них взглянуть.

Местонахождение: Bidur, Nuwarkot, Nepal

Координаты: 28.41845700,84.90443300



Деревня Эклай Бхатти на карте




Достопримечательности Нагаркота

Деревня Эклай Бхатти в Нагаркоте (фото)
Деревня Эклай Бхатти, Нагаркот, Непал