Трабуль (Traboules)

Трабуль в Рона-Альпах (фото)

Рекомендовать место

1
2

Одной из главных достопримечательностей чудесного города Лиона являются Трабули, количество, которых колеблется от 400 до 500. Трабуль представляет собой крытую улицу. Вход в трабуль закрыт дверью, а сам он проходит под домом, потом выходит во двор и проходит через противоположную часть дома. Таким образом можно было войти в одну улицу, а выйти - совершенно на противоположной. Однако трабули не сокращали путь, ведь они состоят из темных переходов и крутых лесенок. Следует быть осторожным, ведь в сплетении трабулей можно легко потеряться.

Необходимость в строительстве таких улиц возникла после того, как во время ренессанса началась плотная застройка домов. Из-за особого порядка их размещения, крытые трабули стали пользоваться большим успехом.

Бродить по трабулям можно лишь до девяти часов вечера, а после – двери закрываются. Самый известный и любимый туристами – розовый трабуль, он встречается на всех Лионских открытках. В настоящий момент les Traboules охраняются государством, ведь они имеют статус исторического памятника

Местонахождение: 69001 Лион, Франция

Координаты: 45.76728300,4.83570100



Трабуль на карте




Достопримечательности Рон-Альпы

Ресторан Paul Bocuse в Рона-Альпах (фото)
Ресторан Paul Bocuse, Рона-Альпы, Франция
Курорт Альп-д’Юэз в Рона-Альпах (фото)
Курорт Альп-д’Юэз, Рона-Альпы, Франция
Канатная дорога Эгюий-дю-Миди в Рона-Альпах (фото)
Канатная дорога Эгюий-дю-Миди, Рона-Альпы, Франция
Море льда в Рона-Альпах (фото)
Море льда, Рона-Альпы, Франция
Озеро Ашар в Рона-Альпах (фото)
Озеро Ашар, Рона-Альпы, Франция
Замок Альба-ла-Ромен в Рона-Альпах (фото)
Замок Альба-ла-Ромен, Рона-Альпы, Франция