Этнографический музей (Ethnographic Museum)

Этнографический музей на Ибице (фото)

Рекомендовать место

Смотреть музеи на Ибице

Музей этнографии на острове Ибица находится в здании под названием Кан Рос, в городе Santa Eulalia del R o. Здешние экспонаты рассказывают туристам об истории и этнографии острова, а также знакомят их с его культурой, обычаями и экономикой. Ранее здание музея принадлежало одной из самых богатых семей на острове, в настоящее время этот особняк - частная собственность организации Фонда Балеарских островов.

На территории музея вы сможете ознакомиться с экспозициями здешних орудий труда, одежды и украшений. Кроме того, есть возможность посетить специальный зал, посвященный особенностям деревенского быта. Здесь туристам предлагают опуститься в винный погребок, в котором расположена выставка, посвященная истории производства вина.

Кроме постоянных экспозиций в Музей этнографии постоянно работают временные выставки, среди которых наиболее известной является выставка «Capells i Espardenyes», в которой представлены традиционные народные костюмы жителей острова Ибица. Также особой популярностью пользуется выставка «Imatges i Maquetes Etnogr fiques», в которой представлены образцы народного быта.

Телефон: +34 971 33 28 45

Местонахождение: Camí Cementeri Vell, 23, 07840 Santa Eularia des Riu, Illes Balears, Spain

Координаты: 38.98397800,1.52974000



Этнографический музей на карте




Достопримечательности Ибицы

Нудистский пляж Лас-Салинас на Ибице (фото)
Нудистский пляж Лас-Салинас, Ибица, Испания
Клуб Pacha на Ибице (фото)
Клуб Pacha, Ибица, Испания
Клуб Space на Ибице (фото)
Клуб Space, Ибица, Испания
Пляж Кало д`Орт на Ибице (фото)
Пляж Кало д`Орт, Ибица, Испания
Клуб DC10 на Ибице (фото)
Клуб DC10, Ибица, Испания
Клуб Privilege на Ибице (фото)
Клуб Privilege, Ибица, Испания