Атолл Мануаэ (The Manuae Atoll)

Атолл Мануаэ в Аитутаках (фото)

Рекомендовать место

Атолл Мануаэ, или «Дом птиц» входит в состав Южной группы островов Кука в Тихом океане.Атолл Мануаэ – необитаемый коралловый остров. Как место обитания и размножения тропических птиц и морских черепах, атолл является охраняемым морским заповедником.

Две его составляющих части – смотрящие друг на друга, словно инь и янь, острова Мануаэ и Те-Ау-О-Ту, – стоят на подводном вулкане и обрамлены небольшой лагуной Благодаря своей необитаемости, он отличается богатым животным миром. Кроме множества разнообразных птиц здесь можно увидеть великолепный морской мир, в котором встречаются кальмары, устрицы, осьминоги и морские черепахи. За пределами рифа обильные рыбные угодья порадуют любителей дайвинга и простых рыболовов, хотя, стоит сказать, что из-за узкого прохода в лагуну, плавающую у самой кромки воды рыбу, довольно сложно поймать.

Из открытых моряком Джеймсом Куком Островов Кука, Мануаэ стал первым.Чтобы попасть на остров необходимо получить разрешение, и тогда опытный местный житель на крепкой и хорошо оборудованной моторной лодке организует путешествие, которое может быть совершено только в хорошую погоду.

Атолл Мануаэ – отличное место для туристов, которые дикую, практически нетронутую человеком природу.

Местонахождение: Острова Кука, Атолл Манунаэ

Координаты: -19.26974600,-158.96289800



Атолл Мануаэ на карте




Достопримечательности Аитутак

Остров Атиу в Аитутаках (фото)
Остров Атиу, Аитутаки, Остров Кука
Пещера Анатакитаки в Аитутаках (фото)
Пещера Анатакитаки, Аитутаки, Остров Кука
Пещеры Три-Гроттес в Аитутаках (фото)
Пещеры Три-Гроттес, Аитутаки, Остров Кука
Гавань Таунгануи в Аитутаках (фото)
Гавань Таунгануи, Аитутаки, Остров Кука