Пляж Кси (Xi Beach)

Пляж Кси на Кефалонии (фото)

Рекомендовать место

5
3

Смотреть пляжи на Кефалонии

В 10 километрах от Ликсури расположен самый удивительный на всех Ионических островах пляж – Кси. Свое название он получил благодаря бухте, которая имеет форму буквы Х греческого алфавита. Общая протяженность пляжа составляет 4 километра, а ширина - 50 метров. К нему ведет одна большая дорога, которая перед побережьем расходится на множество мелких ответвлений, каждое из которых оканчивается в разных местах пляжа.

Добраться до Кси очень просто, вы можете воспользоваться как такси, так и общественным транспортом. На его окраине находится большое количество кафе и ресторанов, в которых можно приятно провести время и перекусить. Для тех, кто не желает проводить много времени в пути на пляж, есть множество отелей и вилл, расположенных неподалеку от него.

Собираясь сюда на отдых, обязательно захватите с собой фотоаппарат, ведь вам обязательно захочется запечатлеть необыкновенно яркий, насыщенный, красно–желтый песок и белые глиняные скалы. На пляже установлены зонтики и шезлонги, которыми вы сможете воспользоваться абсолютно бесплатно.

Местонахождение: о. Кефалония, Греция

Координаты: 38.16048700,20.41356800



Пляж Кси на карте




Достопримечательности Кефалонии

Пещера Мелиссани на Кефалонии (фото)
Пещера Мелиссани, Кефалония, Греция
Пляж Пенати на Кефалонии (фото)
Пляж Пенати, Кефалония, Греция
Пляж Кси на Кефалонии (фото)
Пляж Кси, Кефалония, Греция
Пляж Лоурдас на Кефалонии (фото)
Пляж Лоурдас, Кефалония, Греция
Пляж Skala на Кефалонии (фото)
Пляж Skala, Кефалония, Греция
Пляж Мегас Лакос на Кефалонии (фото)
Пляж Мегас Лакос, Кефалония, Греция