Дворец Файтсхеххайм (Fajtshehhajm Palace)

Дворец Файтсхеххайм в Баварии (фото)

Рекомендовать место

3
1

Смотреть дворцы в Баварии

Дворец Файтсхёххайм находится в 7 км к северу от Вюрцбурга. Дворец был возведен Генрихом Циммером в период от 1680 до 1682 в качестве летней резиденции Вюрцбургского архиепископа Петера Филиппа фон Дернбах. В 1749-53годах под правлением Карла Филиппа фон Грайффенклау он был расширен по планам Балтазара Ноймана с поперечными строениями по обе стороны. Мансарда не используется как жилое помещение. Фасады с толщиной наружных стен до 0,70 м состоят из оштукатуренной кладки из природного камня и больших окон с простым оконным стеклом.

Комнаты с хрупкой старинной мебелью, предметы искусств и ажурная лепнина работы Антонио Босси никого не оставят равнодушными.

На территории дворца Файтсхёххайм расположен парк.Парк в стиле рококо. Созданный в 1702г. цветочный сад, со временем разросся и превратился в одно из самых красивых мест отдыха.

Самая интересная его часть – епископский огород, где растут артишоки, розмарины, перец, укроп, и где каждая грядка снабжена шутливой табличкой «Смотреть, но не воровать!».

Аллеи и лабиринты из кустарника, озера и фонтаны, сказочные гроты, розарий и цветы, на некоторое время отвлекут Вас от действительности.

Парк разделен тематически, и Вы сможете погрузиться в эпоху галантных дам и кавалеров, римских богов и их спутников, а герои басен Ла Фонтена, животные, аллегории на человеческие пороки и добродетели нашли свое удивительно выразительное отображение в камне.

Местонахождение: Германия, Бавария, Вюрцбург

Координаты: 49.79000000,9.94000000



Дворец Файтсхеххайм на карте




Достопримечательности Баварии

Музей имперского города Ротенбурга в Баварии (фото)
Музей имперского города Ротенбурга, Бавария, Германия
Королевская усадьба Линдерхоф в Баварии (фото)
Королевская усадьба Линдерхоф, Бавария, Германия
Музей средневекового уголовного права в Баварии (фото)
Музей средневекового уголовного права, Бавария, Германия
Старая Ратуша Регенсбурга в Баварии (фото)
Старая Ратуша Регенсбурга, Бавария, Германия
Старая ратуша Нюрнберга в Баварии (фото)
Старая ратуша Нюрнберга, Бавария, Германия
Рождественский музей в Баварии (фото)
Рождественский музей, Бавария, Германия