Вилла Трено Да Скио (Villa da Schio)

Вилла Трено Да Скио в Венето (фото)

Рекомендовать место

Вилла Трено да Скио расположена в Италии, в провинции Венето, в городке Костоцца. Вилла была построена в XVI веке семьей Тренто. В комплекс виллы входят три строения, а также сад в итальянском стиле.

Здесь расположена жилая вилла с ионическими колоннами, постройка под названием Ca’ Molina,в которой элементы XVI века сочетаются с более поздней архитектурой XVIII века, а также небольшая вилла XVII века.

Сад представляет собой террасы с зелеными изгородями,деревьями,лужайками и статуями в стиле классицизма работы скульптора Орацио Маринали. На верхнем ярусе сада можно видеть фонтан Нептуна. Также здесь можно видеть лестницу, украшенную парными статуями. По краям ступеней расположены два льва, Диана и Актеон, а также другие статуи.

В том месте,где Маринали добывал камень для своих творений, образовался грот, в котором, начиная с XVI века размещалась винодельня. Внутри грот был покрыт росписью французского художника Людовика Дориньи. Традиции виноделия, начатые графами Тренто, продолжила семья Да Скио, пришедшая на смену семейству графов Тренто в XIX веке. В настоящее время вино, как и раньше, проходит ферментацию в гроте, а выдерживается в погребе виллы.

Телефон: 3 900 390 444 555 090

Местонахождение: Villa da Schio - Piazza G. da Schio 4 - Costozza di Longare,Vi 36023, Италия

Координаты: 45.47173900,11.60341500



Вилла Трено Да Скио на карте




Достопримечательности Венето

Вилла Пизани в Венето (фото)
Вилла Пизани, Венето, Италия
Адмиралтейство в Венето (фото)
Адмиралтейство, Венето, Италия
Читаделла в Венето (фото)
Читаделла, Венето, Италия