Центральная площадь Миккели (Central square Mikkeli)

Центральная площадь Миккели в Миккели (фото)

Рекомендовать место

6
2

Смотреть площади в Миккели

Город Миккели расположился на берегу озера Саймаа. Этот город со своим характером и своими особенностями. Он является крупным центром туризма. Взору туристов предстают живописные пейзажи, очаровывающие озера, кроны громадных деревьев, в которых гуляет ветер, а также милые лесные звери. В городе каждая улочка со своей историей.

Именно по указу императора Николая І в 1838 году Миккели получил статус города, численность жителей на тот момент составила всего 43 человека. Миккели не похож ни на один город Финляндии. Его улицы разбегаются параллельно и перпендикулярно друг другу от Центральной площади. Центральная площадь – одна из самых ярких достопримечательностей Миккели.

В центре площади установлен памятник Маннергейму, грациозно восседающему на коне. На Центральную площадь смотрит мэрия города, финансовые учреждения и различные офисы, также сюда выходит и крупный универмаг. В субботний день можно посетить открытый рынок с его шумной и веселой атмосферой. Также не стоит проходить мимо старинного здания в стиле северного модерна. Это крытый рынок.

Ну и конечно, невозможно не заметить знаменитый кафедральный Собор, он примостился здесь совсем рядом. Собор построен в неоготическом стиле из красного кирпича в 1897 году. Если Вы хотите посетить службу, то приходите в Собор в воскресное утро. Площадь наполняется звуками церковного хора в сопровождении органа. В Соборе проходит торжественная служба.

Местонахождение: Maaherrankatu, Mikkeli 50100, Etela-Savo, Finland

Координаты: 61.68791800,27.27199300



Центральная площадь Миккели на карте




Достопримечательности Миккели

Центральная площадь Миккели в Миккели (фото)
Центральная площадь Миккели, Миккели, Финляндия
Музей главной ставки Маннергейма в Миккели (фото)
Музей главной ставки Маннергейма, Миккели, Финляндия
Церковь сельского прихода Миккели в Миккели (фото)
Церковь сельского прихода Миккели, Миккели, Финляндия
Художественный музей Миккели в Миккели (фото)
Художественный музей Миккели, Миккели, Финляндия
Музей пехоты в Миккели (фото)
Музей пехоты, Миккели, Финляндия
Музей-усадьба Кенкяверо в Миккели (фото)
Музей-усадьба Кенкяверо, Миккели, Финляндия