Замок Колчестер (Colchester Castle)

Замок Колчестер в Англии (фото)

Рекомендовать место

9
3

Смотреть замки в Англии

Замок Колчестер – мощное крепостное сооружение, построенное норманнами после их вторжения на территорию Британии. Сегодня в его стенах разместил свою экспозицию исторический музей.

Замок Колчестер был построен по указу Вильгельма–Завоевателя. Работы длились почти 50 лет, начиная приблизительно с 1070 года. Фундаментом крепости послужили развалины римского храма Клавдия. Благодаря работе археологов, сегодня они доступны для осмотра. Строители замка были не слишком разборчивы в выборе материалов – в ход пошли камни и кирпичи из сохранившихся на тот момент римских построек. В результате получилась монументальная крепость с высокими глухими стенами и четырьмя угловыми башнями. В средние века крепость была тюрьмой для преступников и местом содержания разоблаченных ведьм.

В 1740 году Чарльз Грей, которому замок перешел в результате брачного союза, активно принялся за его восстановление. Так появилась красная черепичная крыша и итальянские мотивы в оформлении фасадов, узкие бойницы заменили на большие окна. Затем были пристроены библиотека и студия. Именно в это время вокруг крепости обустроили парк, который сегодня служит великолепным обрамлением строгому военному сооружению. На его территории работает оригинальный фонтан, а в искусственном водоеме плавают огромные красные карпы. Это настоящий зеленый оазис в городской черте, отличное место для прогулок с детьми и пикников.

Телефон: +44 01 206 282 939

Местонахождение: 92 High St, Colchester, Essex CO1 1TH, Великобритания

Координаты: 51.89071600,0.90314800



Замок Колчестер на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания
Замок святого Андрея в Англии (фото)
Замок святого Андрея, Англия, Великобритания