Церковь в Стеббинге (Stebbing church)

Церковь в Стеббинге в Англии (фото)

Рекомендовать место

Смотреть церкви в Англии

Небольшая деревушка Стеббинг в Эссексе, которая и в лучшие свои времена насчитывала всего полторы тысячи жителей, является обладателем настоящего архитектурного сокровища – церкви Святой Девы Марии.

Церковь была построена в 1346 году, и, несмотря на перестройки, удары стихии и религиозные войны, смогла сохранить облик, очень близкий к первоначальному. Главное богатство храма – резной каменный экран, разделяющий основное помещение и алтарь. В Европе известно всего три храма с подобного рода архитектурным решением, и церковь в Стеббинге входит в их число. Три остроконечные арки объединены общим стрельчатым перекрытием в одну. Каждая из них украшена тончайшим кружевом резьбы и хитросплетениями каменного орнамента. В центральной арке – большой каменный крест на богато декорированном пьедестале.

Из подлинных средневековых витражей сохранилась лишь малая доля, остальные были уничтожены пуританами в период религиозного противостояния.

На центральной башне церкви установлены 6 колоколов, самый старый из которых отлили в 1772 году. Ниже колокольни - часы, которым уже 200 лет. Их особенность – на циферблате только одна стрелка. До недавнего времени эти часы заводили вручную раз в неделю, и только совсем недавно стали пользоваться электричеством.

Телефон: 441 371 856 080

Местонахождение: Watch House Rd, Church End, Stebbing, Essex CM6 3SW, Великобритания

Координаты: 51.88971200,0.41644400



Церковь в Стеббинге на карте




Достопримечательности Англии

Ресторан Fat Duck в Англии (фото)
Ресторан Fat Duck, Англия, Великобритания
Река Темза в Англии (фото)
Река Темза, Англия, Великобритания
Йоркский собор в Англии (фото)
Йоркский собор, Англия, Великобритания
Музей викингов в Англии (фото)
Музей викингов, Англия, Великобритания
Собор Солисбери в Англии (фото)
Собор Солисбери, Англия, Великобритания
Замок святого Андрея в Англии (фото)
Замок святого Андрея, Англия, Великобритания