Замок Оточец (Сastle Otocec)

Замок Оточец в Шмарьешке Топлице (фото)

Рекомендовать место

4

Смотреть замки в Шмарьешке Топлице

На маленьком островке посередине реки Крка уютно разместился средневековый замок Оточец. Построенный как оборонительная крепость, сегодня он поменял свой воинственный нрав и стал уютным отелем для желающих отдохнуть под его старинными сводами.

Замок ведет свою родословную, начиная с 1252 года. Долгие годы он был одновременно и родным домом для многих поколений знатных семейств, и оборонительной крепостью, защищавшей своих владельцев от врагов. В XVII веке его новые хозяева кардинально перестроили и отремонтировали внутренние покои, превратив замок в роскошную загородную резиденцию. Во время Второй мировой войны замок был разрушен, и только в конце XX века началась его масштабная реставрация. Результатом этой работы стало появление здесь отеля класса "люкс".

Замок Оточец – место уникальное, он буквально стоит на воде. Увитые плющом стены отражаются в неспешных водах реки. Тихий плеск речной волны, легкое шуршание листвы в парке, отсутствие городского шума, - здесь созданы все условия для спокойного отдыха. Номера отеля оформлены натуральными материалами, а их интерьер воссоздает атмосферу старины. При этом уровень их комфортности чрезвычайно высок. Недалеко находятся источники с целебной минеральной водой, что позволяет гостям насладиться всевозможными СПА-процедурами. В последнее время замок используют для проведения незабываемых свадебных церемоний. Особенно популярны свадьбы в стиле рыцарского средневековья.

Телефон: +386 738 48 900

Местонахождение: Grajska cesta 2, SI - 8222 Otoč ec, Slovenija

Координаты: 45.83797000,15.23476700



Замок Оточец на карте




Достопримечательности Шмарьешке Топлице

Музей Плетерье в Шмарьешке Топлице (фото)
Музей Плетерье, Шмарьешке Топлице, Словения
Озеро индийских лотосов в Шмарьешке Топлице (фото)
Озеро индийских лотосов, Шмарьешке Топлице, Словения
Монастырь в Костаньевице в Шмарьешке Топлице (фото)
Монастырь в Костаньевице, Шмарьешке Топлице, Словения
Город Ново Место в Шмарьешке Топлице (фото)
Город Ново Место, Шмарьешке Топлице, Словения
Пещера «Костанджевиска Яма» в Шмарьешке Топлице (фото)
Пещера «Костанджевиска Яма», Шмарьешке Топлице, Словения
Замок Оточец в Шмарьешке Топлице (фото)
Замок Оточец, Шмарьешке Топлице, Словения